Рецепт
Главная»Рецепты»
Быстрый овощной пирог

Быстрый овощной пирог

Приготовление
1 час
Рецепт на:
6 персон
Описание
Слоеное тесто — всегда палочка-выручалочка, а на даче особенно. Поэтому всегда держим его в морозильной камере. Ну а овощи — они под рукой. Рецепт этого легкого пирога от актрисы Марины Могилевской, которым она поделилась в одной из телепередач. Я записала необходимые прдукты, этапы приготовления, а вот количество продуктов не было указано (или я не записала), поэтому эта часть рецепта условна, все зависит от ваших предпочтений — чего побольше или поменьше. Да, что я точно помню, Марина советовала подавать к этому пирогу красное вино

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
Баклажан (покрупнее) нарезаем кружочками, посыпаем солью и оставляем на минут 15. Включаем духовку для разогрева до 180°C.
шаг 2/4
Нарезаем помидоры (крупненькие) нарезаем кружочками, а небольшую луковицу тоненькими кольцами. Оливки тоже нарезаем. Баклажаны промываем водой и слегка отжимаем. Слоеное тесто выкладываем на смазанный маслом противень. На него кусочки сыра Фетакса или брынзы. Сверху кружочки баклажанов, затем помидоры и колечки лука. Конечно, если есть свежий тимьян, то лучше его использовать(только листочки), я посыпала сухим.
шаг 3/4
Запекаем в духовке 20 минут. Затем посыпаем оливками и сбрызгиваем оливковым маслом. Я обычно делаю это одним из ароматизированных масел — с чесноком и острым перцем или с перцем и розмарином. С базиликом еще не настоялось. И запекаем еще 10 минут. При подаче желающие могут еще свой кусочек сбрызнуть любимым маслом — пирог им, точно, не испортите!
шаг 4/4
Вот так быстро можно приготовить легкий перекус в ожидании мяса на гриле или шашлыка.
Комментарии — 12
~Un Dina~
7 лет назад

Галочка, хороший перекус 😋, да и вино красное не будет лишним 😆🌺!

Галина
7 лет назад
~Un Dina~,

Так точно😍

Оксана Чуб
7 лет назад

Шикарный пирог,Галина!😋🌺

Галина
7 лет назад
Оксана Чуб,

Спасибо😍Это для любителей сыра и овощейpooh_lol

ярослава
7 лет назад

ну очень вкусно!😋

Галина
7 лет назад
ярослава,

Спасибо😍

наталья
7 лет назад

Супер !😋😇

Галина
7 лет назад
наталья,

Спасибо, Наташенька😘 А ведь просто , согласись🌻

Апрель
7 лет назад

вкусный пирог к обеду😍

Больше рецептов на edimdoma.ru