Рецепт
Главная»Рецепты»
Компот из замороженных ягод

Компот из замороженных ягод

Приготовление
50 минут
Рецепт на:
6 персон
Описание
Рецепт из «Ералаша». Наверное, все смотрели серию «Ералаша», где старший брат пытается накормить младшего брата супом. Но угодить тому, кто кушать совсем не хочет, очень тяжело: то лук в супе, то суп горячий, то суп холодный, то лапша длинная. Терпение старшего брата лопнуло, и суп оказался на голове у младшего. И помните, чем все заканчивается? — Коль, только ты компот не выливай! Компот я буду есть! ))) Ну а кто же откажется от компота? Компот — универсальный напиток, который можно варить в любое время года. Вот и я хочу предложить вам компот из замороженных ягод. Думаю, что такой компот очень бы понравился капризному пареньку из «Ералаша».

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Для приготовления компота берем замороженные ягоды: сливы, виноград черный, смородина красная, смородина черная, вишня, черноплодная рябина и апельсин (он придает компоту приятную горчинку и свежий цитрусовый аромат).
шаг 2/6
В небольшой кастрюле кипятим воду (2 л) и добавляем туда ягоды. Ягоды для приготовления напитка размораживать не нужно, так как выделится много сока и, соответственно, уйдут витамины. Доводим до кипения и оставляем смесь настояться (минут 20).
шаг 3/6
Как только ягоды опустятся на дно кастрюли, то можно приступать к следующему этапу приготовления компота.
шаг 4/6
Процеживаем ягоды через марлю.
шаг 5/6
В полученный настой добавляем воду (2,5 л) и сахар. Доводим до кипения и даем остыть.
шаг 6/6
Охлажденный и процеженный компот наливаем в высокий прозрачный графин, а подаем в обычных стаканах или фужерах. Приятного аппетита!
Комментарии — 2
Т
7 лет назад

Хороший компотик! 😊

broders
3 года назад

А сами ягоды выкинуть?

Больше рецептов на edimdoma.ru