Рецепт
Главная»Рецепты»
Азиатский салат из собы и курицы

Азиатский салат из собы и курицы

Приготовление
20 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Люблю азиатскую кухню, иногда пытаюсь «изобразить» что-то у себя на кухне. Интересный рецепт для меня всегда удачная находка. Поэтому спешу поделиться им с вами. 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
На сухой сковороде обжарить кунжут.
шаг 2/7
Куриное мясо может быть любое: филе или окорочка. Мало того — использовать можно мясо, оставшееся от вчерашнего ужина. Приготовить мясо можно тоже любым привычным для вас способом: обжарить на сковороде, гриле, запечь в духовке. Если у вас мясо уже готовое, прежде чем его замариновать, его нужно нагреть и в теплом виде опустить в маринад.
шаг 3/7
Для маринада соединить все ингредиенты. Чеснок растереть в кашицу. С чуть остывшей курицы снять шкурку, разорвать на кусочки и выложить в маринад, посыпать кунжутом и отставить в сторону.
шаг 4/7
В сковороду влить 2 ст. л. кунжутного масла, добавить сычуаньский перец (у меня к сожалению произошла вынужденная замена на хлопья красной паприки).
шаг 5/7
Когда перец даст свой аромат добавить кусочки огурца (предварительно разрезать на половину и вырезать середину с семечками). Если огурцы мелкие, нужно взять несколько штук. Обжарить в течении нескольких минут. Параллельно сварить собу согласно указаниям на упаковке, откинуть на дуршлаг и быстро промыть холодной водой.
шаг 6/7
Соединить огурцы с собой, сверху выложить куриное мясо с маринадом, аккуратно перемешать.
шаг 7/7
Приятного!
Комментарии — 5
Альбина Кузнецова
6 лет назад

Все по мне! Очень вкусно!

Оксана Чуб
6 лет назад

Вика а что за перцовая паста? Готовая?Салат по мне, я бы попробовала!

Ирина B&C
6 лет назад

Остренько, но очень вкусно😍😋

ВикторияS
6 лет назад

Интересно, остренько, вкусно!!😋😆😋😆

Nora
6 лет назад

Вкусно и быстро!!!😋

Больше рецептов на edimdoma.ru