Рецепт
Главная»Рецепты»
Томатный крем-суп с ароматным тимьяном и базиликом

Томатный крем-суп с ароматным тимьяном и базиликом

Приготовление
25 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Очень легко, быстро, вкусно и эстетично!  Этот великолепный рецепт, как и многие другие «случился» со мной случайно на Итальянской Земле! Но главное, он стал любимчиком из всех супов моих домашних. Особенно ароматным он получается в летний период, когда томат в самом соку, и кроме того, можно нарвать тимьяна и базилика, выращенных на балконе.  Мой крем-суп подается горячим, но будет так же вкусен и в холодном виде. Он получается легким, освежающим даже в сорокаградусную жару. Будет хорош и для тех, кто любит здоровую и живую еду. И безусловно, он привлекателен своим ароматом, аппетитными красками, которые окунают нас в лето! Попробуйте, это действительно, очень легко и вкусно! 

Ингредиенты

Томаты спелые красные, Болгарский перец, Свекла вареная, Лук, Чеснок, Морковь, Свежие Тимьян и Базилик (можно любые ароматные травы по вкусу), Лимонная цедра, Оливковое масло, Соль Вода, Пеперончино (острый перец), Свежемолотый черный перец, Куркума.
помидоры
4 шт.
лук репчатый
1 шт.
морковь тертая
1 шт.
чеснок
2 зубчика
перец болгарский
¼ шт.
свекла вареная
1 шт.
тимьян свежий
3 веточки
базилик свежий
3 веточки
лимонная цедра
3 г
оливковое масло
4 ст. л.
соль крупного помола
1 ч. л.
пеперончино
1 шт.
куркума
¼ ч. л.
перец душистый
1 щепотка

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/11
Собираем необходимые ингредиенты. Этот суп настолько не притязателен, что ингредиенты можно менять, добавлять, убавлять, и он останется всегда вкусным. Главное, чтобы были томаты!
шаг 2/11
Основные и дополнительные специи.
шаг 3/11
В кастрюлю с толстым дном наливаем оливкого масла 3 ст. ложки (остальное нам понадобится для украшения), высыпаем: 1. Листья тимьяна. 2. Порубленый чеснок. 3. Пеперончино (острый перец). Пассеруем в течение 2-3 минут так, чтобы масло впитало весь аромат специй.
шаг 4/11
Добавляем: 1. Лук репчатый измельченный. 2. Морковь натертая на крупной терке (либо порезать мелкими кубиками). 3. Перец болгарский нарезанный кубиками. Пассеруем все в течение 5-6 минут.
шаг 5/11
Добавляем кипящую воду, варим на среднем огне, накрыв крышкой 5-7 минут. Важно! Шинковать овощи можно более крупно (блендером в конце все измельчится), но в таком случае, увеличивайте время варки на этом этапе приготовления.
шаг 6/11
Добавляем нарезанные кубиками томаты, доводим до кипения, и сразу же выключаем огонь. Так томат сохранит свои полезные свойства, вкус, будет легким и свежим.
шаг 7/11
Снимаем кастрюлю с плиты, добавляем нарезанную кубиками вареную свеклу. Именно она придает нашему крем-супу тот самый аппетитный красно-малиновый цвет и окунает нас в краски лета!
шаг 8/11
Подготавливаем специи и ароматные травы: 1. Листья тимьяна. 2. Измелченые листья базилика. 3. Порубленный чеснок. 4. Цедра лимона натертая на мелкой терке, либо хорошо измельченная.
шаг 9/11
Добавляем специи, указанные в шаге 8. Это то, что даст нашему блюду летний ароматный и свежий вкус!
шаг 10/11
Измельчаем все погруженным блендером.
шаг 11/11
Украшаем специями, кусочками овощей, используя нашу фантазию, и можно подавать к столу! Приятного аппетита! Buon appetito!
Комментарии — 4
avdodja
6 лет назад

😋😋😋

Tatyana Larina
6 лет назад
avdodja,

Спасибо!!! 😇

Svetlana Gorelova
6 лет назад

Отличный суп!)))

Tatyana Larina
6 лет назад

Спасибо! ))

Больше рецептов на edimdoma.ru