Рецепт
Главная»Рецепты»
«Семейка Бухтелкиных»

«Семейка Бухтелкиных»

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
15 персон
Описание
Новый год — это самый трогательный и красивый праздник зимы! Дети в ожидании волшебства и чуда пишут письма Деду Морозу. Взрослые заранее продумывают новогоднее меню. Предлагаю испечь вот таких забавных Бухтелкиных вместе с детками. Я думаю, им будет интересно и увлекательно принимать участие в новогодних приготовлениях. Я поздравляю всю замечательную команду сайта «Едим дома», бренд MAKFA и всех участников сайта с наступающим Новым годом! «Пусть Новый год откроет двери В мир волшебства, заботы, веры. И все хорошее начнется! Удача пусть вам улыбнется!»

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/11
Для начала необходимо приготовить опару, чтобы активировать дрожжи. Для этого в теплом молоке размешать дрожжи, сахар и муку «Экстра» MAKFA. Поставить в теплое место.
шаг 2/11
Как только дрожжевая «шапочка» поднялась, опару влить в миску с заранее просеянной мукой. Добавить остальные ингредиенты и замесить мягкое тесто.
шаг 3/11
Миску с тестом накрыть салфеткой и поставить в теплое место на час.
шаг 4/11
После этого подошедшее тесто обмять и, снова накрыв салфеткой, поставить в теплое место на час.
шаг 5/11
Пока тесто подходит, приготовим декор для булочек. Для этого белок взбить с сахарной пудрой в крепкую устойчивую массу, добавить несколько капель лимонного сока, каплю пищевого красителя и снова все взбить.
шаг 6/11
Готовый айсинг переложить в кондитерский мешок.
шаг 7/11
На бумаге для выпечки нарисовать мордочки и рожки, в рожки вставить маленькие шпажки. Все эти «запчасти» поставить в разогретую до 70°C духовку и подсушить минут 15.
шаг 8/11
Подошедшее во второй раз тесто разделить на равные 12–15 частей. Сформировать булочки, при желании в середину каждой добавить джем (у меня клюквенный), уложить в смазанную сливочным маслом форму. Накрыть салфеткой и поставить в теплое место минут на 15. Подошедшие булочки можно смазать яйцом (я смазала обычным молоком).
шаг 9/11
Выпекать булочки в разогретой до 160°C духовке 20 минут.
шаг 10/11
Благодаря муке «Экстра» бренда MAKFA булочки получаются воздушные и очень нежные. Они уже готовы. Но у нас же скоро Новый год, поэтому наступает самое увлекательное занятие — украшение. Для этого оставшимся айсингом рисуем глазки, ротики, закрепляем носики. Установить рожки и посыпать сахарной пудрой. Я думаю, что с такой интересной и увлекательной задачей вполне справятся детки.
шаг 11/11
Вот и все. Забавная «Семейка Бухтелкиных» готова!
Комментарии — 28
Simona
5 лет назад

Наташа, вкусно и весело!!😋😄💯

НАТАЛИ
5 лет назад
Simona,

😃 Спасибо Тамарочка! 😘🌷🌷🌷 Весело не то слово... я когда их спекла, ходила , смотрела на них и говорила- ну и как же вас теперь обозвать, чудищи рогатые?😅

Елена
5 лет назад

Чудесная "Семейка Бухтелкиных"😊😋😜

НАТАЛИ
5 лет назад
Елена,

😀Спасибо Леночка! 😘🌷🌷🌷

vicky
5 лет назад

🦌Милашки 💘

НАТАЛИ
5 лет назад
vicky,

Спасибо Викусь! 😘🌷🌷🌷

Натали
5 лет назад

Прикольная семейка😝 красавцы румяные👍🥳

НАТАЛИ
5 лет назад
Натали,

😀Спасибо Наташенька! 😘🌷🌷🌷

Виктория
5 лет назад

Очаровашки такие, Наташ, у тебя неуемная фантазия 😋🤷😘

НАТАЛИ
5 лет назад
Виктория,

Спасибо Викусь! 😘🌷🌷🌷 У меня, по сравнению с тобой, фантазия отдыхает...😀 иногда правда просыпается... 😅

Больше рецептов на edimdoma.ru