Рецепт
Главная»Рецепты»
Пенне с баклажанами и фетой

Пенне с баклажанами и фетой

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
3 персоны
Описание
Пенне с баклажанами и фетой — мой любимый вариант для ужина. Готовится действительно на раз два, а все ингредиенты можно легко найти в магазине. Особенно этот рецепт понравится тем, кому наскучили классические «Карбонара» и «Болоньезе». Рецепт взят из книги Юлии Высоцкой «Едим дома. Раз, два и готово!» (ред. 2014 г.).

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Подготовим все необходимые ингредиенты для пенне с баклажанами и фетой. Нарезать баклажан кубиками, посыпать солью и оставить на несколько минут, чтобы ушла горечь.
шаг 2/5
Покрошить мелко лук, чеснок. В тяжелой сковороде разогреть 1 ст. л. оливкового масла, добавить лук, чеснок, обжарить все до прозрачности лука.
шаг 3/5
Промыть баклажаны, просушить бумажным полотенцем и отправить на сковороду. Готовить, помешивая, 3–5 минут, затем добавить помидоры и сахар, убавить огонь и тушить на медленном огне еще несколько минут до готовности баклажанов.
шаг 4/5
Отварить макароны в подсоленной воде, воду слить и сохранить. Выложить в сковороду к соусу макароны, нарезанную кубиками фету, половину листьев базилика и все вместе перемешать. Если получилось суховато, влить немного оставшейся после варки макарон воды и снова перемешать.
шаг 5/5
Сбрызнуть оливковым маслом, посыпать оставшимся базиликом и подавать тут же! Аромат и яркие весенние краски этого блюда точно никого не оставят равнодушным! Всем приятного аппетита!
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru