Рецепт
Главная»Рецепты»
Берлинский пирог

Берлинский пирог

Приготовление
1 час 30 минут
Рецепт на:
5 персон
Описание
Встречайте — берлинский пирог! Очень вкусный и сочный.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
Замешиваем в глубокой посуде сливочное масло с сахаром и ванильным сахаром около 3 минут, добавляем яйцо и взбиваем около минуты, далее — молоко. На все около 5 минут.
шаг 2/7
Далее берем мерный стакан или любую емкость, высыпаем туда муку, разрыхлитель и соль, перемешиваем, добавляем в нашу смесь и работаем миксером до вязкой консистенции, скатываем в форму овала, отделяем 1/3 от верха и убираем в холодильник.
шаг 3/7
Смазываем дно формы растительным маслом, тесто выкладываем в форму. Предварительно я ничего не раскатывал, а непосредственно руками делал уже форму в форме. Стенки около 3,5 см, и можно сделать форму стенок кончиком ложки или другим способом, который придумаете.
шаг 4/7
Начинка нашего пирога из изюма (50 г) и яблок, натертых на крупной терке (около 500 г). Высыпаем к ним крахмал, сахар и корицу, все перемешиваем и выкладываем на тесто.
шаг 5/7
Берем наше тесто, которое мы убрали в холодильник, раскатываем и делаем любые (в данном случае кружочки) формы из теста, чтобы закрыть верх. Для кружков использовал стакан.
шаг 6/7
Ставим в духовку, разогретую до 180°C, на 45 минут. После выключаем духовку и оставляем наш пирог еще на минут 10 настояться, далее вытаскиваем и выкладываем его в форме на решетку минут на20.
шаг 7/7
Остывший пирог посыпаем сахарной пудрой и вставляем нашу веточку)
Комментарии — 6
Т
4 года назад

Поздравляю с первым рецептом на сайте! 🎁

Токс
4 года назад
Т,

Спасибо.

Татьяна Корсукова
4 года назад

"Стенки около 3,5 см"? Наверное 3,5 мм?

Токс
4 года назад
ИРИНА БАКАЕВА
4 года назад

Морская соль прямо умилила - а обычную соль нельзя использовать? 😀

Токс
4 года назад
ИРИНА БАКАЕВА,

Можно конечно

Больше рецептов на edimdoma.ru