Рецепт
Главная»Рецепты»
Чилийская похлебка из фасоли

Чилийская похлебка из фасоли

Приготовление
1 час
Рецепт на:
8 персон
Описание
Porotos con riendas — очень популярное блюдо в Чили. Сытное и вкусное, его довольно просто готовить. В основу блюда входят фасоль и тыква. Частенько добавляют маринованный лук, спагетти, а иногда сосиски и/или жареное яйцо.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
Для эскабече очистите лук-шалот, разрежьте на четыре части вдоль, залейте уксусом и оставьте в холодильнике на 2 дня.
шаг 2/7
Замочите фасоль на ночь.
шаг 3/7
Слейте воду. Переложите фасоль в кастрюлю, налейте воду, чтобы она покрывала фасоль примерно на два пальца, и варите в подсоленной воде 45 минут с момента закипания.
шаг 4/7
Очистите и нарежьте тыкву на крупные кусочки. Когда фасоль проварится, добавьте овощ в кастрюлю и варите еще 20 минут с момента закипания.
шаг 5/7
Нарежьте лук, натрите морковь и обжарьте вместе с орегано и перцем чили. Затем, когда фасоль и тыква проварятся, добавьте лук и морковь и проварите 5 минут. Похлебка готова.
шаг 6/7
Если вы хотите дополнить блюдо спагетти, то добавьте их в кастрюлю вместе с луком и морковью и варите до готовности. Мне больше нравится без макарон — блюдо и так очень сытное.
шаг 7/7
По желанию отварите колбаски и нарежьте их на кусочки, пожарьте яйца. Перед подачей прогрейте оливковое масло с паприкой. Подавайте похлебку вместе с эскабече, полейте сверху горячим маслом с паприкой.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru