Рецепт
Главная»Рецепты»
Желе из вишневого варенья с желатином

Желе из вишневого варенья с желатином

Приготовление
3 часа
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Сладкое и по-летнему яркое желе можно приготовить из молока, сока, компота, морса, йогурта или варенья. В десерт также добавляют свежие или замороженные фрукты и ягоды. А чтобы жидкие ингредиенты приобрели нужную консистенцию, в них нужно положить загуститель. Чаще всего для этих целей используют пищевой желатин. Главное достоинство этого загустителя заключается в том, что он прост в использовании и не имеет вкуса или запаха. Рекомендуем приготовить желе из вишневого варенья с желатином по следующему рецепту. 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/8
Желатин высыпьте в небольшую сухую емкость и залейте холодной водой (150 мл). Оставьте на 50–55 минут для набухания.  На упаковке желатина прочитайте рекомендации производителя по использованию. 
шаг 2/8
Варенье из вишни положите в глубокую тару. Налейте горячую воду из чайника (500 мл), добавьте сахар, хорошо размешайте. Если вы хотите, чтобы желе было прозрачным, без ягод, процедите заготовку. 
шаг 3/8
По истечении 50–55 минут положите густой набухший желатин в разбавленное варенье. 
шаг 4/8
Поставьте кастрюлю с заготовкой на плиту, установите средний огонь и нагревайте будущий десерт, постоянно помешивая. Это нужно для того, чтобы желатин полностью растворился. 
шаг 5/8
Выключите нагрев, когда заготовка начнет закипать. Важно помнить, что кипятить ее не нужно, иначе загуститель потеряет свои желирующие свойства. 
шаг 6/8
Дайте пока еще жидкому десерту немного остыть, затем разлейте его по заранее приготовленным силиконовым формочкам или креманкам. Поставьте в холодильник и дождитесь полного застывания. 
шаг 7/8
Перед подачей на стол желе можно украсить вишней или любыми другими ягодами.
шаг 8/8
Если вы готовите десерт только для взрослых, в него можно добавить немного красного вина — благородный напиток придаст желе интересные вкусовые нотки. 
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru