Рецепт
Главная»Рецепты»
Рецепт куриного филе с грибами и сыром

Рецепт куриного филе с грибами и сыром

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
3 персоны
Описание
Из всех видов мяса куриное является чуть ли не самым распространенным. Его ценят за доступную стоимость, простоту приготовления, приятный ненавязчивый вкус, который сочетается с большинством базовых продуктов. Особенно полезным считается белое мясо птицы. Оно богато белком и содержит минимальное количество жира. Именно поэтому куриная грудка всегда присутствует в рационе людей, которые придерживаются правильного питания. Но подходит она и для обычного ежедневного меню. Из нежного куриного филе получится приготовить массу разных блюд. Например, его можно запечь с сыром и грибами.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/6
Охлажденное куриное филе нарежьте на пласты толщиной до 1,5 см. Немного отбейте их специальным молотком. Чтобы не повредить нежные волокна, накрывайте каждый кусочек пищевой пленкой. 
шаг 2/6
Натрите курицу приправой, добавьте паприку и перец. Оставьте на 20 минут для маринования. 
шаг 3/6
Сбрызните предварительно нагретую сковороду подсолнечным маслом. Положите в нее измельченный лук и нарезанные тонкими слайсами грибы. Жарьте до готовности, в конце — посолите.
шаг 4/6
Противень застелите фольгой. Нанесите на нее кулинарной кисточкой немного масла, чтобы птица в процессе запекания не прилипла. Выложите филе. Сверху каждый кусочек сдобрите майонезом. При желании майонез в рецепте можно заменить на сметану. 
шаг 5/6
Выложите на филе грибы с луком. Заключительным слоем будет мелко натертый на терке сыр.
шаг 6/6
Разогрейте духовку до 180–195°С, поставьте в нее противень с мясом. Запекайте его не более получаса. Перед подачей на стол украсьте блюдо веточками свежей петрушки или любой другой зелени. 
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru