Рецепт
Главная»Рецепты»
Салат из булгура с пряной тыквой, орехами и семечками

Салат из булгура с пряной тыквой, орехами и семечками

Приготовление
25 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Теплые салаты для меня — гениальное решение, когда времени хватает только на то, чтобы приготовить одно блюдо, которое может заменить собой целый обед или ужин. К тому же салат — это всегда полезно, в нем много овощей, которые заправляются оливковым маслом, а ингредиенты можно менять на свой вкус, например, любые орехи, которые есть у вас под рукой, дадут хрустящий и яркий акцент!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/10
Духовку предварительно разогреть до 190°С.
шаг 2/10
Тыкву почистить, нарезать тонкими ломтиками и выложить на застеленный пищевой бумагой противень, слегка посолить, поперчить, посыпать половиной кориандра и корицы, затем полить 2 ст. ложками оливкового масла Extra Virgin и запекать в разогретой духовке 20 минут.
шаг 3/10
Булгур залить горячим бульоном, так чтобы он был покрыт, и дать настояться.
шаг 4/10
Красный лук почистить и нарезать тонкими дольками, затем разогреть в сковороде оливковое масло и обжарить лук до золотистого цвета.
шаг 5/10
Чеснок почистить, нарезать тонкими пластинками и добавить к луку, посыпать оставшимся кориандром и корицей, сладкой паприкой, перцем чили и все обжарить.
шаг 6/10
Добавить в сковороду набухший булгур, все посолить, влить еще немного горячего бульона, выключить огонь и накрыть крышкой.
шаг 7/10
Петрушку и базилик крупно порезать и всыпать к булгуру.
шаг 8/10
Грецкие орехи порубить ножом.
шаг 9/10
 Из граната вынуть зерна.
шаг 10/10
Готовый булгур посыпать грецкими орехами, гранатом и тыквенными семечками, добавить запеченную тыкву, полить все оставшимся оливковым маслом Extra Virgin и перемешать.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru