Рецепт
Главная»Рецепты»
Салат с кускусом и брынзой

Салат с кускусом и брынзой

Приготовление
20 минут
Рецепт на:
2 персоны
Описание
Салат станет еще сочнее и ароматнее, если добавить в него сельдерей или кинзу. А для дополнительной пикантности используйте в заправке 1–2 зубчика чеснока.   Перец чили можно заменить болгарским или же вообще исключить из блюда. Чтобы блюдо стало веганским, просто уберите из состава брынзу или замените ее на тофу.  

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/7
В сотейнике вскипятите 150 мл воды, немного посолите, всыпьте кускус, перемешайте, накройте крышкой и оставьте на 5–10 минут. 
шаг 2/7
Огурец разрежьте, удалите семена, нарежьте мелкими кубиками.
шаг 3/7
Перец чили нарежьте тонкими кружочками, поместите в глубокую миску вместе с огурцом. Количество перца регулируйте по вкусу.
шаг 4/7
Листья петрушки измельчите, листья мяты порвите руками — так они лучше раскроют свой аромат.
шаг 5/7
Помидоры нарежьте четвертинками, удалите семена и положите их в отдельную миску. Мякоть нарежьте мелкими кубиками. Овощи и зелень поместите в миску.
шаг 6/7
Приготовьте заправку для салата. При помощи ножа или блендера измельчите мякоть помидоров до состояния пюре, положите в отдельную миску. Добавьте соль, перец, 1 ч. л. лимонного сока и оливковое масло, все перемешайте.
шаг 7/7
Теплый кускус выложите в миску к салату, добавьте заправку, перемешайте. Сервируйте блюдо на тарелке, украсив сверху кусочками брынзы.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru