Рецепт
Главная»Рецепты»
Кисель из замороженной клубники с крахмалом

Кисель из замороженной клубники с крахмалом

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
5 персон
Описание
Вкусный кисель из клубники можно варить круглый год, главное — заготовить в сезон немного спелых ягод. Часто густой ароматный напиток напоминает о детстве: бабушки часто готовили кисели с крахмалом на основе свежих ягод или варенья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель из замороженной клубники, который наверняка напомнит вам о детстве. 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/4
Налейте в кастрюлю 3 л холодной воды, положите в воду замороженные ягоды и добавьте сахар. На 1 л жидкости необходимо взять 2 ст. л. сахара. Перемешайте.
шаг 2/4
Доведите до кипения и поварите 2–3 минуты. На этом этапе ягоды можно удалить, процедив заготовку через сито. Если вы любите целые ягоды в киселе, то оставьте их. 
шаг 3/4
В отдельную емкость (пиалу или чашку) положите 5 ст. л. крахмала, влейте немного холодной воды и перемешайте. По консистенции крахмальная жидкость должна быть похожа на молоко. 
шаг 4/4
Тонкой струйкой влейте жидкость с крахмалом в кастрюлю с кипящими ягодами, непрерывно помешивая. Выключите огонь и остудите кисель из замороженной клубники. Приятного аппетита!
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru