Рецепт
Главная»Рецепты»
Морковный кекс со сливочным кремом

Морковный кекс со сливочным кремом

Приготовление
40 минут
Рецепт на:
8 персон
Описание
Если вы любите послаще, добавьте 180 г сахара. У меня ром, настоянный на ванили, но подойдет и коньяк, а можно вообще обойтись без алкоголя и взять крепкий час с бергамотом, или с чабрецом, или с ванилью.Если вы любите послаще, добавьте 180 г сахара. У меня ром, настоянный на ванили, но подойдет и коньяк, а можно вообще обойтись без алкоголя и взять крепкий час с бергамотом, или с чабрецом, или с ванилью.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/11
Духовку предварительно разогреть до 170℃ в режиме «горячий воздух».
шаг 2/11
Изюм залить ромом и дать постоять 10 минут.
шаг 3/11
Яйца с сахаром взбить блендером с насадкой-венчиком в светлую, пышную массу, затем, продолжая взбивать, влить оливковое масло и ванильный экстракт.
шаг 4/11
Грецкие орехи измельчить в блендере, так чтобы остались крупные кусочки.
шаг 5/11
Морковь почистить и натереть на средней терке.
шаг 6/11
Кольца ананаса измельчить в блендере, так чтобы получились маленькие кусочки.
шаг 7/11
Муку просеять в миску, добавить измельченные орехи, морковь, ананасы, кокосовую стружку и все перемешать, затем влить яичную массу и вымешать тесто лопаткой.
шаг 8/11
Изюм отжать от рома, добавить в тесто и перемешать.
шаг 9/11
Дно двух разъемных форм выстелить бумагой для выпечки, смазать внутри растительным маслом, разложить тесто и выпекать в разогретой духовке 20 минут.
шаг 10/11
Приготовить крем: сливочный сыр перемешать с сахарной пудрой, добавить сметану и перемешать венчиком, затем добавить предварительно размягченное сливочное масло и все вымешать.
шаг 11/11
На остывший корж выложить половину крема и разровнять, накрыть вторым коржом, сверху смазать оставшимся кремом и декорировать кекс пасхальными украшениями.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru /= render partial: "shared/amp/amp_inread.html" /- if banners_array.present? - banners_array.each do |ba| = render partial: ba /= render partial: "shared/amp/amp_bn6.html"