Рецепт
Главная»Рецепты»
Террин из свиной рульки "Праздничный"

Террин из свиной рульки "Праздничный"

Рецепт на:
1 персону
Описание
Сразу прошу прощения, что нет пошаговых фото, так как рецепт не думала выставлять. Террин получается очень вкусный и украсит любой праздничный стол.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
1.Рульку положить в кастрюлю и залить холодной водой, довести до кипения, снять пенку. Дать немного покипеть и слить воду, затем залить свежей, довести до кипения и варить на слабом огне около 3 часов ( до готовности мяса). Минут за 40 до окончания варки добавить специи и соль. Мясо остудить.
шаг 2/4
2. Сладкий перец запечь в духовке и снять кожицу, отварить морковь. Перец, морковь и огурчики порезать небольшими кубиками. Желатин замочить холодной кипяченой водой для набухания.
шаг 3/4
3. Когда рулька остыла, снять мясо и нарезать мелким кубиком. К мясу добавить перец, морковь, огурец. Перемешать и попробовать на соль. Если мало, подсолить и посыпать молотым перцем (по вкусу).
шаг 4/4
4. Выстелить форму пищевой пленкой в два слоя ( у меня вот такая прямоугольная для кекса), так, чтобы концы свисали с формы. Подогреть бульон и растворить в нём набухший желатин. Остудить до температуры~ 30 градусов. Добавить к мясу с овощами, перемешать, выложить в форму. Обратной стороной ложки проткнуть в нескольких местах и хорошо утрамбовать. Накрыть свисающими концами плёнки и положить сверху груз, чтобы он равномерно лежал ( в моем случае пакет с сахаром весом 1 кг). Поставить в холодильник для застывания. После застывания достать из формы потянув за концы пленки. Нарезать ломтиками в 1 см. Приятного аппетита!
Комментарии — 19
Надежда
11 лет назад

Вкусно!👌heartflower

Yuliya_ks
11 лет назад
Лена
11 лет назад

😘ингредиенты супер...👌

Yuliya_ks
11 лет назад
Лена,

Это точно😀

Лана
11 лет назад

Какое соблазнительное блюдо, очень празднично!👌👌

Yuliya_ks
11 лет назад
Лана,

Лана, спасибо😀

Екатерина З:))
11 лет назад

Очень вкусно и аппетитно👌😀

Yuliya_ks
11 лет назад
Екатерина З:)),

Спасибо😀

Виктория
11 лет назад

Вкусно👌👌👌😘

Yuliya_ks
11 лет назад
Больше рецептов на edimdoma.ru