Рецепт
Главная»Рецепты»
Ролл «Калифорния»

Ролл «Калифорния»

Приготовление
1 час
Рецепт на:
5 персон

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
Промываем рис прохладной водой несколько раз, пока вода не станет прозрачной. Далее наливаем холодной воды в рис, чтобы она покрывала его на 1,5 см. Ставим на сильный огонь, когда начнет закипать, накрываем крышкой и убавляем огонь до среднего. Заглянуть можно минут через 15 и посмотреть, хватает ли жидкости, слегка можно помешать верхний слой. Варим 25 минут.
шаг 2/4
Пока рис варится, займемся заправкой, смешаем сахар, соль и уксус и хорошенько размешаем. Разрезаем рыбу на полоски толщиной 1,5 см. Также очищаем авокадо и нарезаем ломтиками. (При выборе авокадо старайтесь купить мягкое, спелое, поскольку если авокадо попадется не дозревшее, роллы в готовом виде будут горчить и испортят весь вкус).
шаг 3/4
Когда рис сварится, открываем крышку и выкладываем его в широкую стеклянную посуду, используя при этом лопаточку из пластика или дерева. Когда рис будет выложен в посуду, поливаем его заправкой и интенсивно рубящими движениями мешаем. Даем ему немного остыть до комнатной температуры.
шаг 4/4
Приступаем с скручиванию роллов. На циновку кладем 1/2 листа нори и, отступив от себя 2 см, выкладываем рис (руки каждый раз перед тем как взять порцию риса смачиваем в воде). Стараемся выкладывать рис, заходя за пределы листа нори см на 2. Переворачиваем. Выкладываем сначала сыр, потом авокадо и рыбу и начинаем аккуратно сворачивать ролл. Когда ролл будет свернут, покрываем его икрой летучей рыбы. Разрезаем на 8 частей и подаем. Приятного аппетита!
Комментарии — 7
СВІТЛАНА
7 лет назад

Спасибо за рецепт ролла Калифорния...очень нужно было ✌☺
Обожаю сушиии 💕💕💕🌷🌷🌷

Стелла
11 лет назад

Обожаю роллы "Калифорния"heart👍

Алекс
11 лет назад

Екатерина, отличные роллы, выглядят как ресторанныеflowerflowerflower

Екатерина
10 лет назад
Алекс,

Спасибо за такой комплимент)))))😌

Софья79
11 лет назад

Очень люблю суши и роллы, спасибо Вам за рецепт!!! Очень красиво получилось!flowerflowerflower

Julia Z
11 лет назад

👌flower

Больше рецептов на edimdoma.ru