Рецепт
Главная»Рецепты»
Классические блины

Классические блины

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
3 персоны
Описание
Это мой самый любимый рецепт классических блинов на молоке. Без лишних хлопот получаются вкусные и ароматные нежные, а главное, тонкие блинчики. В них можно завернуть что угодно: мясной фарш, творог с ягодами, сырную или грибную начинку. Словом, получается универсальное угощение на каждый день. А уж на Масленицу грех не порадовать семью вкусными традиционными блинами. Рецепт очень простой — попробуйте и убедитесь. 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Для классических блинов потребуются самые простые ингредиенты, которые есть практически в каждом доме. Итак, смешайте муку, сахар, соль и перемешайте. Муку советуем брать пшеничную высшего сорта. 
шаг 2/5
Яйца взбейте венчиком в отдельной емкости до легкой пены. На поверхности должны появиться небольшие пузырьки. 
шаг 3/5
Подогрейте молоко (достаточно 30 секунд в микроволновке) и добавьте к яйцам, всыпьте муку и перемешайте до однородности.
шаг 4/5
Сливочное масло растопите также в микроволновке или в небольшой мисочке на плите. Добавьте в тесто, перемешайте или взбейте все миксером. Оставьте на 30 минут. Из получившего теста пожарьте блинчики. Зачерпните небольшое количество жидкого теста половником, распределите по заранее разогретой сковороде и жарьте с двух сторон. 
шаг 5/5
Сложите блинчики горкой, накройте полотенцем — так они станут еще нежнее.  Как видите, классический рецепт тонких блинчиков на молоке весьма прост! Подавайте на свой вкус: с икрой, красной рыбой, разными начинками или вареньем. 
Комментарии — 4
Наталья
10 лет назад

💐

Т
10 лет назад

Тоненькие блинчики 😌 самые вкусные 😋 для меня))) 😇💖

Наталья
10 лет назад

😋🌸

Анна
10 лет назад

Отличные блины! Действительно ажурные и очень тоненькие.

Больше рецептов на edimdoma.ru