Рецепт
Главная»Рецепты»
Торт медовый

Торт медовый

Приготовление
2 часа
Рецепт на:
12 персон
Описание
Торт Медовый, я думаю, самый популярный десерт в нашей стране. Для меня это вкус детства. И первый торт, который я испекла самостоятельно - Медовый. Рецептов его множество и у каждого он свой. Я хочу поделиться с вами своим рецептом.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Насыпать на стол муку, сделать углубление, добавить 0,5 ст. сахара и масло, все перетереть руками.
шаг 2/6
Снова сделать углубление, разбить в него 3 яйца, быстро замесить тесто.
шаг 3/6
Добавить мед и соду (погасить), еще раз замесить тесто.
шаг 4/6
Разделить тесто на 7 частей, каждую часть раскатать толщиной 0,5 см, обрезать по кругу и выпекать до золотистого цвета при температуре 180°С 10-15 минут. Обрезки запечь немного дольше для использования на обсыпку торта.
шаг 5/6
Пока коржи остывают, готовим заварной крем: 1 яйцо взбиваем с 1 ст. сахара, добавляем ванильный сахар и крахмал, полученную смесь добавляем в молоко и подогреваем, постоянно помешивая, но не кипятим. Массу остужаем, она должна получиться шелковистая и густая.
шаг 6/6
В размягченное масло постепенно вводим заварной крем. Охлажденные коржи смазываем кремом. Запеченные обрезки превращаем в крошку, обсыпаем торт со всех сторон, ставим на ночь в холодильник. Всем успехов в кулинарном творчестве!!!
Комментарии — 4
Liza Oliver
10 лет назад

классно что крем без масла!😋

Т
10 лет назад

Ароматный тортик! 😎💖🌺

janar2010
10 лет назад

Хотела уточнить, в рецепте для крема не указано масло, но на 6 этапе последнем написано: "В размягченное масло постепенно вводим заварной крем...". Масло нужно для крема или нет?

Юлия Чернышёва
10 лет назад

Масло для крема нужно. это издержки нововведений при заполнении ингредиентов ). но я как то экспериментировала и делала крем для медового торта без масла. мне такой вариант тоже
понравился )

Больше рецептов на edimdoma.ru