Рецепт
Главная»Рецепты»
Венгерский суп с чипетками

Венгерский суп с чипетками

Приготовление
40 минут
Рецепт на:
2 персоны
Описание
Полдня ходил по заснеженной Москве. Устал, промок и замерз.  После такого испытания хорошо бы съесть чего нибудь  горячего и острого. Я еще утром достал кусок говядины, что бы он размораживался.  Котику его многовато будет. Я думаю, он не обидится, если я возьму себе грамм 250-300, чтобы сварить острый венгерский суп.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Говядину я нарезал небольшими кусками, мелко нарезал кусок свиного шпика (грамм 50-70), порубил головку репчатого лука и порезал кубиком одну морковь и помидор.
шаг 2/6
Чтобы приготовить чипетки, просеял полстакана муки, смешал с яйцом и солью и месил, добавляя понемногу муки, до тех пор, пока тесто не перестало прилипать к миске. Тесто должно быть мягким как попка грудного младенца. Готовое тесто раскатал на доске и вырезал кружочки ножом для удаления сердцевин. Вообще- то этого делать необязательно. Можно нащипать маленькие кусочки теста двумя пальцами. Чипетки убрал в холодильник и приступил к готовке супа.
шаг 3/6
В холодную кастрюлю выложил шпик и поставил на огонь чуть выше среднего. Когда сало растаяло, спласировал в нем лук и морковь.
шаг 4/6
Добавил говядину, обжарил, положил помидоры и оставил ненадолго потушиться.
шаг 5/6
За это время нарезал кубиком картошку и сладкий перец, а еще порезал кружочком стручок красного чили. Положил все это в кастрюлю и залил литром горячей воды. Пусть варится. Чипетки добавлю, когда картошка сварится. Они варятся быстро, их готовность определяется также как и у пельменей. Всплыли – значит готовы.
шаг 6/6
Аппетитно пахнущий суп налил в плоский керамический горшочек и сдобрил рубленой зеленью. Горячий, острый аж рот обжигает. На лбу сразу испарина выступила и стало тепло и хорошо. Вкус немудреный, но очень приятный. Главное сытно! Думал всю кастрюлю съем, а хватило трех половников. Съем еще половничек и лягу подремлю пару часиков.
Комментарии — 8
Порейка
10 лет назад

Невероятно ароматное и наваристое описание! И рецепт самый что ни на есть "мужеский"!😃😊

Алексей Шаров
10 лет назад
Порейка,

http://odnoklassniki.ru/video/5710285321

marysa
10 лет назад

Сытный супчик и очень вкусный!😊pooh_lolpooh_lol😋

Алексей Шаров
10 лет назад
marysa,

http://odnoklassniki.ru/video/5710285321

Лёлюшна
10 лет назад

Аж слюнки потекли😋. Завтра обязалова сделаю

Алексей Шаров
10 лет назад
Лёлюшна,

http://odnoklassniki.ru/video/5710285321

Т
10 лет назад

Интересно Вы использовали 😌 данный ножик для кружочков))) 😎 И суп и чипетки понравились! 🌻

Алексей Шаров
10 лет назад
Т,

http://odnoklassniki.ru/video/5710285321😀

Больше рецептов на edimdoma.ru