Рецепт
Главная»Рецепты»
Куриные ножки "Праздничные"

Куриные ножки "Праздничные"

Рецепт на:
1 персону
Описание
А у меня снова блюдо из куриных ножектолько в этот раз фаршированные,в виде рулетиков и с вкусной нежной начинкой.Заготовки можно приготовить с вечера,а на следующий день поздравить своих мужчин с праздником и побаловать вкусным праздничным блюдом.Я приготовила половину  ножек сегодня,а половину оставила на завтра.Количество продуктов рассчитано на 10 куриных ножек средней величины.Главное выбрать,что бы кожица у них была не поврежденная.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/13
Куриные ножки помыть,почистить и обсушить полотенцем. Аккуратно отделить кожицу и затем мясо от косточки.
шаг 2/13
Теперь отделяем саму косточку от хрящика,на котором держится кожица вместе с мясом, вот так. Не бойтесь, делайте это аккуратно, у вас все получится.
шаг 3/13
Теперь надо удалить твердые жилки,срезать мелкие кусочки мяса,выровнять поверхность. Все обрезанные кусочки мы используем для фарша-начинки. Так поступаем со всеми ножками.
шаг 4/13
Отбить с двух сторон каждую мясную заготовку,(кожица находится в стороне,что бы случайно ее не повредить)Посолить и поперчить отбитое мясо по вкусу.
шаг 5/13
От общего количества сыра отделить 2 столовые ложки, добавить горчицу, давленый чеснок, ряженку, хорошо перемешать (я покупала сливочный сыр в ведерке, весом 150 г).
шаг 6/13
Хорошо смазать с двух сторон каждую мясную заготовку, накрыть посуду крышкой и поставить в холодильник.
шаг 7/13
Приготовить фарш из срезанных кусочков мяса. С десяти ножек у меня получилось 200 граммов. Шампиньоны нарезать мелко, лук-порей полукольцами. В сковороде с растительным маслом обжарить шампиньоны до испарения жидкости, добавить лук-порей, перемешать и прогреть 2 минуты, остудить. Добавить к мясному фаршу. Добавить остальной сыр, желток одного яйца,столовую ложку белых панировочных сухарей, зелень петрушки и соль, перец по вкусу, хорошо перемешать.
шаг 8/13
Берем мясную заготовку,распределяем фарш, оставляя свободные края.
шаг 9/13
Аккуратно свертываем рулетик,придаем ему форму ножки.
шаг 10/13
А теперь аккуратно натягиваем кожицу,заправляем края ,получается вот такая ножка.
шаг 11/13
В мисочке взбить оставшийся яичный белок и одно яйцо с щепоткой соли.Каждую ножку обвалять в муке,затем окунуть в яичную смесь
шаг 12/13
Форму для запекания выстлать пергаментом,смазанным небольшим количеством растительного масла.Каждую ножку обвалять в панировке(я покупаю панировочную смесь с паприкой,она ярче и ароматней). Выкладываем в форму.Я пользуюсь стеклянной формой и ставлю ее в еще не нагретую духовку.Температуру выставляем на 180 градусов,запекать 1 час в режиме верхнего и нижнего нагрева. Готовые ножки подаем с салатом или любимым гарниром. Приятного вам аппетита!
шаг 13/13
А это овсяное печенье от Анечки радуга http://www.edimdoma.ru/retsepty/61056-ovsyanoe-pechenie-s-yablokami-i-orehami. Оно очень вкусное, рекомендую!
Комментарии — 67
Стелла
10 лет назад

Ах, Надя! Как же это вкусно!😌😋😋😋

Надежда
10 лет назад
Стелла,

Мой муж сказал так же😋pooh_lolpooh_lolБольшое спасибо,Света!!!💗💐😘

GinaGrin
10 лет назад

Замечательное блюдо)))😋

Надежда
10 лет назад
GinaGrin,

Большое спасибо,Инна!!!💗💐😍

Sенечка
10 лет назад

Шикарные ножки😃😃😃

Надежда
10 лет назад
Sенечка,

Большое спасибо,Оксаночка!!!💗💐😘

Настасья
10 лет назад

Шикарные ножки😍Праздничные😃

Надежда
10 лет назад
Настасья,

Большое спасибо,Настенька!!!💗💐😍

marysa
10 лет назад

Какая красота и вкуснота!😍 Класс!😃😎 забираю с благодарностью! 😌🌹😘

Надежда
10 лет назад
marysa,

Марусенька,спасибо большое,буду очень рада,если рецептик пригодится!!!💗💐😘

Надежда
10 лет назад
marysa,

Марусенька,большое спасибо за голос!!!💗🌷🌷🌷😘

Больше рецептов на edimdoma.ru