Рецепт
Главная»Рецепты»
Печеночный рулет "Бабушкин"

Печеночный рулет "Бабушкин"

Приготовление
1 час
Рецепт на:
20 персон
Описание
У бабушки ведь вкуснее, правда?) Люблю такие рецепты...на них, как будто, стоит штамп: "проверено временем"...:) Этот рецепт не исключение: вкусный, нежный рулет. Из указанных ингредиентов получается достаточно много рулетиков средних размеров. Я оставляю парочку "на сейчас", а остальные в морозилку - "на потом". Прекрасный вариант, если гости на пороге...достала - разморозила ...и уже закуска есть ;)

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
Печень хорошо моем. Можно сразу удалить пленочку, но я это сделала уже после. Печень и сало отправляем в кастрюльку и варим до готовности. Если времени мало, печень режем на порционные кусочки. Я варила целиком мин 20. постоянно снимала пенку и следила, чтобы печень не переварилась. (проверяем "укольчиком": если крови нет -печень готова). печень нужно остудить.
шаг 2/4
Лук нарезаем и обжариваем на сливочном масле до мягкости. Морковь натрем на мелкой терке и также обжариваем. Из остывшей печени снимаем пленочку (шкурочку). Нарезаем кусочками.
шаг 3/4
Через мясорубку пропускаем: печень, сало, лук, морковь. Солим - перчим. Готовый "фарш" еще раз пропускаем через мясорубку. Далее, можно сформировать один большой рулет, но реально получится - ОГРОМНЫЙ., или сформировать средние рулетики. Для этого, на пищевую пленку (фольгу, листик из тетради - так делала бабушка :)))) выкладываем часть "часть" фарша, в центр нужно поместить брусочки масла , и заворачивать как рулетик.(стараясь руками спрессовать немного)
шаг 4/4
Получается - конфетка. По такому принципу сформировать остальные рулетики. Готовый рулетик охладить пару часов! Смачного! :)
Комментарии — 36
Magicrush Lorien
5 лет назад

Приготовила, всё получилось отлично, здоровый 30-сантиметровый рулет)

Победа
10 лет назад

И я такое люблю!!!😋😋😋 А фото какое стильное!!!😍😘

karicook
10 лет назад
Победа,

😃спасибочки
😘очень приятно!

ღ Юляღ
10 лет назад

У бабушки самое вкусное!..😃😋
Отличные рулетики!..👌💐

karicook
10 лет назад
ღ Юляღ,

спасибо 😌😉🌺
дааа..бабушки умеют готовить 😄

Svetlana Gorelova
10 лет назад

вкусный паштет))) реально он проверен временем) 😍

karicook
10 лет назад
Svetlana Gorelova,

спасибо большое! 🌺

Liza Pirogova
10 лет назад

душевно💖

karicook
10 лет назад
Liza Pirogova,

😍спасибо

Больше рецептов на edimdoma.ru