Рецепт
Главная»Рецепты»
Фахитас со свининой

Фахитас со свининой

Рецепт на:
4 персоны
Описание
Это популярное блюдо мексиканской кухни. Существует много вариантов: в плане использования сортов мяса и разнообразия овощей. Но общее одно - подается это блюдо с тортильяс - кукурузно-пшеничными лепешками. Я пекла их сама. Было сложно с кукурузной мукой. Можно купить готовые. Но я еще раз хочу попробовать испечь, но уже с добавлением пшеничной муки. Рецепт из книги "Мексиканская кухня".

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Приготовить тортильяс: 1. Муку просеять на стол горкой, добавить соль и натереть маргарин на крупной терке. 2. Замесить тесто, постепенно подливая теплую воду. Разделить его на 8 шариков, накрыть салфеткой и дать постоять 15-20 минут.
шаг 2/5
3. Каждый шарик раскатать в тонкую круглую лепешку диаметром 10-12 см. 4. Жарить тортильяс на хорошо разогретой сковороде без масла, по 2-3 минуты с каждой стороны.
шаг 3/5
Теперь можно приступить к основному блюду: 1. Лук почистить, нарезать тонкими полукольцами. Перец вымыть, очистить от семян и перегородок, нарезать соломкой. 2. В сковороде разогреть половину растительного масла, обжарить перец и лук до золотистой корочки. Влить томатный сок, довести до кипения, убавить огонь, закрыть крышкой и тушить 12-15 минут, затем переложить в миску.
шаг 4/5
3.Мясо вымыть, обсушить, нарезать длинными узкими брусочками. В сковороду, где тушились овощи, влить оставшееся масло, выложить мясо, посолить, поперчить по вкусу. Добавить вустерский соус, перемешать, жарить до готовности около 10 минут. Затем добавить овощи, перемешать и тушить еще 10-12 минут.
шаг 5/5
4. Тортильяс разложить на тарелках, выложить на каждую по 1 ч. ложке сметаны, мясо в соусе и подавать к столу.
Комментарии — 10
не диетичная
9 лет назад

Галечка огромное отдельное спасибо за рецепт тортильяс😘🌻🌻

Галина
9 лет назад
не диетичная,

Но заметь, с кукурузной мукой мне лично было трудно работать, она не клейкая, не эластичная. Как минимум лучше брать 50 на 50 с пшеничной. А можно вообще из пшеничной делать - простые пресные лепешки. Рада, что от меня польза есть😊

Апрель
9 лет назад

оч.вкусное блюдо💖

Nadejd@
9 лет назад

Очень аппетитно!!!!😋😋

Галина
9 лет назад
Nadejd@,

И просто в приготовлении🌻

julika
9 лет назад

Отличный рецепт😋 лепешечки очень понравились😍💖🌷

Галина
9 лет назад
julika,

Спасибо😘

МаринаL
9 лет назад

Вкуснотища!😋😋😋💖

Больше рецептов на edimdoma.ru