Рецепт
Главная»Рецепты»
Фаршированный мясом картофель

Фаршированный мясом картофель

Рецепт на:
1 персону
Описание
Вслед за Ликой (Ledi L) http://www.edimdoma.ru/retsepty/69757-kartofel-farshirovannyy и я решила выложить рецепт своего варианта фаршированного картофеля.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
1. Картофелины должны быть одинаковые по размеру. Картофель помыть и отварить в кожуре в кипящей соленой воде 15 минут ( до полуготовности). 2. Воду слить, картофель облить холодной водой и очистить от кожуры. У каждой картофелины с противоположных сторон сделать срезы (для устойчивости) и вынуть из середины часть мякоти.
шаг 2/4
3. Приготовить начинку. Лук репчатый нарезать мелкими кубиками и смешать с мясом, укропом, сырым яйцом и сливочным маслом. Посолить, поперчить ( по 1/2 чайной л. соли и по 1/4 черного и красного перца ) и хорошо перемешать. 4. Готовым фаршем наполнить картофелины и поставить их на смазанный маслом противень. Сверху выложить немного сметаны ( по половине чайной ложки).
шаг 3/4
5. Если остался фарш (как у меня, поскольку я изначально взяла 300 г фарша) и осталось место в форме, то можно использовать картофельные серединки (даже без фарша, если такового не осталось), посолить, поперчить и выложить в середину слоями. Сверху полить сметаной. Запекать в духовке 25-30 минут при температуре 220-250 градусов.
шаг 4/4
6. Приготовить соус. На сковороде разогреть масло, добавить муку и слегка поджарить. Развести сметаной, добавить томатную пасту. Прокипятить, посолить, поперчить. Подавать отдельно к картофелю. 7. В начинке вместо мясного фарша можно использовать мелко нарезанную рыбу. Можно также начинить картофель жареными грибами или зеленым луком с яйцом.
Комментарии — 14
Александа
9 лет назад

1 кг. сливочного масла? Вы, наверное, ошиблись...)))

LediL.
9 лет назад

вкусно:😘💐

Любовь~♥
9 лет назад

Вкусненькоpooh_lol💖

Яся
9 лет назад

На днях готовила Вашу курочку на яблочках - очень вкусно получилось! 😋Теперь на очереди будет картошка!😉 Хорошие у Вас рецепты, Галина!😍🌺

Галина
9 лет назад
Яся,

Очень приятно быть полезной😊Спасибо на добром слове😘

Жанна Тихонова
9 лет назад

Галина, я согласна с Ясей: рецепты отличные! И картошечка вкусная! 😋😇

Галина
9 лет назад
Жанна Тихонова,

Спасибо, Жанночка😘

Больше рецептов на edimdoma.ru