Рецепт
Главная»Рецепты»
Тарталетки "Весенние"

Тарталетки "Весенние"

Приготовление
45 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Хочу поделиться с вами рецептом вот таких быстрых тарталеток, которые могут выступить в качестве оригинальной и аппетитной закуски на праздничном столе! При виде этих тарталеток мне сразу подумалось о весеннем солнышке, начинающем потихоньку радовать нас своим теплом!   Мне кажется, что и к пасхальному столу такие тарталетки будут очень к месту!   

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/11
Первым делом консервированного тунца выложить в дуршлаг и дать стечь маслу.
шаг 2/11
Для начинки смешать в миске сливочный сыр (типа филадельфия или тот, что имеется у вас), очень мелко нарезанную маленькую луковицу, измельченную зелень петрушки и тунца (предварительно размять вилкой).
шаг 3/11
Добавить натертую цедру и сок лимона. Хочу отметить, что в конечном блюде лимонная нота ощущается достаточно заметно, поэтому, если такое сочетание может быть не очень по вкусу, можно взять цедру и сок половины лимона! Все как следует размять и перемешать. Посолить и поперчить по вкусу.
шаг 4/11
Готовое слоеное тесто развернуть и вырезать из него диски диаметром 14 см.
шаг 5/11
Формочки для тарталеток слегка смазать оливковым маслом и выложить в них тесто. Наколоть вилкой, чтобы тесто не вздулось при выпечке.
шаг 6/11
Выложить и распределить начинку по тарталеткам. В центре каждой тарталетки с помощью ложки, смоченной в воде, сделать небольшие углубления.
шаг 7/11
Теперь берем яйца. Отделяем в миску белки, а желтки осторожно, не повредив, оставляем в скорлупе.
шаг 8/11
В центр-углубление выкладываем аккуратно белок. Ставим тарталетки в разогретую предварительно до 190°C духовку на 20 минут.
шаг 9/11
По истечении указанного времени, достать тарталетки из духовки и осторожно выложить в каждую желток. Поставить опять в духовку на 3 минуты.
шаг 10/11
Готовые тарталетки присыпать сверху свежемолотым черным перцем (петрушкой, по желанию) и подавать! Очень вкусно и ярко!
шаг 11/11
В еще в связи с наступающей весной предлагаю Вам порадовать своих близких и любимых вот таким вот веселым весенним "букетиком"! ;) http://www.edimdoma.ru/retsepty/65384-pirozhki-na-palochke-pie-pops Пекла эти "пирожки" уже не один раз! Но, именно в эту весеннюю пору они мне кажутся наиболее актуальными!
Комментарии — 113
Светлана А.
8 лет назад

Ира, я опять к тебе с отчетом. В этот раз готовила тарталетки для себя, поэтому успела сфотографировать! Я даже когда о них думаю, слюнки текут! И мне оч нравится с лимоном! И с яйцом в этот раз все получилось - использовала перепелиное, разбила целиком за 5 минут, отлично запеклись. Сыром тоже посыпала, но он после остывания жестковат для такой нежкой начинки. Твои рецепты превосходны! 😘💐

burro.salvia
8 лет назад
Светлана А.,

Ой, как же мне приятно, Светочка! ))) Очень рада получить очередной твой отзыв к рецепту тарталеток! 😘😘😘 И фото такое аппетитное получилось! Хочется идти и готовить тарталетки! pooh_lol😋😋😋 Спасибо большое за твое внимание и доброжелательность! 😘

Nataliya
8 лет назад

Спасибо за рецепт- отлично позавтракали!!!🌹

burro.salvia
8 лет назад
Nataliya,

Наташенька, СПАСИБО большое за доверие к рецепту и за добавленный фото отчет! ))) Очень приятно, что рецепт тебе пригодился и тарталетки понравились! 😉😇😋

Елена
9 лет назад

Ах, Ирочка!😍И впрямь, весенние!😍😍😍Такие солнечные, прелесть!💖💖💖

burro.salvia
9 лет назад
Елена,

Лена, спасибо большое! )) Мне тоже это блюдо показалось очень таким.... весенним! 😌💐🍀

ЗаринА
9 лет назад

Ириша, ну очень аппетитно! На природу захотелось!😃😍💖

burro.salvia
9 лет назад
ЗаринА,

Спасибо, Зариночка! ))) 😌😘

Elena1639
9 лет назад

отличный перекус-мои друзья будут очень довольны 😋

burro.salvia
9 лет назад
Elena1639,

Елена, буду рада, если рецепт пригодится! )) 💖

Больше рецептов на edimdoma.ru