Рецепт

Корн-дог

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Часто делаю такие сосиски в кляре. Они называются корн-доги. Есть их очень удобно, так как получается необычное угощение на палочке. Тесто для сосисок в кляре должно быть густым, я поделюсь секретами его приготовления и, может быть, вдохновлю кого-то попробовать это блюдо. 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/5
Для начала смешайте все сухие ингредиенты. Потом добавьте яйцо и постепенно влейте молоко. Тесто должно быть очень густым.
шаг 2/5
Сосиски нанижите на шпажки и обваляйте в пшеничной муке. Благодаря этому к ним хорошо прилипнет тесто.
шаг 3/5
Тесто для сосисок в кляре нужно переложить в узкую и высокую емкость, я использовала стакан. Налейте в сковороду масло и разогрейте его. Сосиску на шпажке опустите в стакан с тестом и аккуратно проверните, чтобы тесто покрыло сосику равномерным слоем.
шаг 4/5
Далее отправьте сосиску в сковороду с маслом и для того, чтобы корн-дог получился гладкий, необходимо проворачивать его лопаткой в масле, как бы «катать» по сковороде.
шаг 5/5
Готовые корн-доги выложить на бумажное полотенце.
Комментарии — 9
Надежда
8 лет назад

Аппетитные какие,такие румяные😋😋А тесто не сладковатым получается?💐💖

Yulek
8 лет назад
Надежда,

Тесто получается сладковатое, паприка и сахар дают свое :)

Dmitriy Zhukov
6 лет назад

На 200г муки 3 ст.л. молока? вы серьезно? хотел бы я на это посмотреть )))

255346987
4 года назад

решила я значил приготовить сосисочки в кляре для мамы... сказать что это блевотина- ничего не сказать.... ПРОСТО У УЖАСНО КТО ВООБЩЕ ЭТО ПРИДУМАЛ ?? ПЕРЕВОД ПРОДУКТОВ 🤢🤢🤢 (делала все точь-в-точь по рецепту!!!) фууу

Ирина
8 лет назад

мои дети об этих корн догах узнали из какого то сериала! И заставили таки меня их приготовить! Это было уже много много лет назад! И с тех пор это наше коронное блюдо на всех детских тусовках! Что бы ты им не готовил, что бы не выдумывал, а корн доги всегда улетают и всегда приходится делать добавку! На моей последней детской тусне слопали около 60 сосисок!!! pooh_lolpooh_lolpooh_lol

Yulek
8 лет назад
Ирина,

60 сосисок!!! да вы рекорды ставите ))))

Светлана
8 лет назад

А 3 ст. л. молока и 1 яйцо не маловато на 200 г муки?

Больше рецептов на edimdoma.ru