Рецепт
Главная»Рецепты»
Свиные отбивные в быстром рассоле

Свиные отбивные в быстром рассоле

Приготовление
5 часов 5 минут
Рецепт на:
2 персоны
Описание
Рассол очень прост, вода и соль,чеснок и лавровый лист, черный перец. Желательно нужна чугунная гриль сковорода для духовки.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Приготовим рассол в стеклянной емкости. Используем воду (на 1 стакан воды 1 ст. л. соли), соль , лавровый лист и черный молотый перец. Я вместо соли использую овощную заготовку на соли. Делала в этом году свежую по своему рецепту. http://www.edimdoma.ru/retsepty/54006-ovoschnaya-zagotovka Если используем просто соль, выложить 3 ст. л. соли на 1 стакан воды поставить на огонь , помешивать ,чтоб соль растворилась. Снять с огня и перелить в емкость,добавить 2 стакана ледяной воды и перемешать.
шаг 2/5
Свиные отбивные желательны тонкой нарезки на кости или без. Срезать лишний жир. Добавить в рассол, чтоб он покрывал свинину. Закрыть крышкой и поставить в холодильник на 4 часа.
шаг 3/5
Подготовим сковороду смажем маслом дно и поставим в духовку на 200 гр.,чтоб нагрев шел и на духовку и на сковороду сразу. Свиные отбивные промокнем от лишней влаги бумажным полотенцем. Смажем их маслом с обеих сторон. Посолим и поперчим по вкусу. Как духовка ваша дала сигнал о нагреве до нужной температуры достанем ее прихваткой из духовки и выложим наши свиные отбивные на нее. При прогретой поверхности сковороды будет шипение, когда мы выкладываем отбивные на нее. Этот момент важен, чтоб у отбивных была приятная и красивая корочка.
шаг 4/5
В оригинале готовка идет по времени меньше, я же свинину прожариваю , так чтоб не было последствий. Поэтому держу 25 минут одна сторона. Затем переворачиваю и столько же вторая сторона.
шаг 5/5
Подаем свиные отбивные с овощным гарнором. Приятного аппетита. Очень вкусно и просто.
Комментарии — 52
Angy
8 лет назад

Мясо и фото как всегда шикарны 😉💐

Апрель
8 лет назад
Angy,

спасибо😍

Hilda
8 лет назад

Аля, я только что отведала эту вкуснятину. Мясо понравилось, только мне было ооочень много соли, муж будет в восторге, он такое любит, а вот доча отказалась, для неё тоже слишком солёное блюдо... а может у нас какая-то соль термоядерная? pooh_lol В любом случае спасибо за рецепт 😋 буду готовить ещё, но солить поменьше 😌

Апрель
8 лет назад
Hilda,

странно, у меня блюдо было обычное, муж еще посаливает в процессе еды, хотя например соленые продукты , как рыба,сало соленое он не ест вообще😊а соль использую обычную или кошерную, или йодированную😊

Hilda
8 лет назад
Апрель,

я сама удивилась, наверно всё таки это соль, муж недавно купил новую пачку. У нас в регионе дефицит йода, поэтому соль всегда берем йодированную, одной и той же местной марки, видимо на этот раз производители перестарались pooh_lol Я всё сделала строго по рецепту. Не страшно. Мясо шикарное, обязательно буду его готовить 😋

Апрель
8 лет назад
Hilda,

очень приятно мне, спасибо 😍

Hilda
8 лет назад

Отличный рецепт, Аля! 😋😋😋 утащила в закрома 🐾

Апрель
8 лет назад
Hilda,

очень приятно😍

Апрель
8 лет назад
Hilda,

Спасибо большое за голос😘

Солнце
8 лет назад

Быстрый, сытный и вкусный обед получился. 😋 🌺

Апрель
8 лет назад
Солнце,

ну если не учитывать маринование, то быстро💗

Пекарь
8 лет назад

Кусочек загляденье! 😘 И объеденье!😋💗

Апрель
8 лет назад
Пекарь,

спасибочки😍

Больше рецептов на edimdoma.ru