Рецепт
Главная»Рецепты»
Торт Орео с брауни

Торт Орео с брауни

Приготовление
12 часов
Рецепт на:
12 персон
Описание
Печенье Орео в Америке очень популярный снек. Очень любимо особенно детьми, и потому детский торт на День рождения в имитации любимого печенья — вариант очень удачный :) Плюс именинник — фанат Звездных войн, поэтому "Звезду смерти" я поместила в ледяные осколки из черничного желе.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Включить духовку на 180°C. Тесто готовится быстро, поэтому к окончанию замеса, как раз будет готова и духовка. Растопленное сливочное масло смешать с сахаром до однородности, добавить в него ванильную эссенцию. По одному добавить яйца, каждый раз хорошо размешивая смесь.
шаг 2/6
В отдельной посудине смешать сухие ингредиенты и просеять их в яично-масляную смесь.
шаг 3/6
Размешать лопаткой, добавить капельки шоколадные. Форму снизу застелить пергаментом, влить тесто и разровнять. Отправить в духовку.
шаг 4/6
Минут через 30-40 брауни будет готов. Проверять стоит палочкой-зубочисткой, чтобы она оставалась слегка влажной — брауни важно не пересушить. Готовый бисквит вытащить из формы, остудить и разрезать на две части — "печеньки" готовы!
шаг 5/6
Сметану смешать с сахаром и лимонным соком. Добавить в смесь разведенный по инструкции желатин. Еще не застывшим кремом пропитать коржи, остальную часть крема поставить остывать в холодильник на минут 15-30. Разъемную форму внизу застелить пищевой пленкой, уложить первый корж, залить крем, уложить второй корж (я его специально пропитывала и укладывала срезом вверх) и отправить торт в холодильник. Лучше на ночь.
шаг 6/6
Утром достать торт, обмазать со всех сторон глазурью (я топлю шоколадные капли с маслом в микроволновке, а затем добавляю при размешивании молоко). Макси-Орео готово! Приятного и сладкого аппетита!
Комментарии — 8
nati_nati
7 лет назад

Наталья, вы сказали, что использовали желе пакетированное. Он такого цвета изначально в пакете был или вы краситель в него добавляли?

Наташа
7 лет назад
nati_nati,

желе изначально такого цвета.

Катерина_Н
8 лет назад

И правда Орео!😍😋😋😋

Наташа
8 лет назад
Катерина_Н,

да-да, только максиpooh_lol

Т
8 лет назад

Креативный тортик! 😃 Повезло имениннику))) 😊

Наташа
8 лет назад
Т,

спасибо!💗

Елена
8 лет назад

А как приготовить черничное желе-так красиво!Хочется удивить домашних 🌹

Наташа
8 лет назад
Елена,

у меня с этим просто - я просто пакетированый готовила.😊

Больше рецептов на edimdoma.ru