Мандариновое варенье

Мандариновое варенье

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Делала впервые, понравилось ... и на следующий день сделала двойную порцию :)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки0г
    0.00% от дневной нормы
  • Жиры0г
    0.00% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории1кКал
    0.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Мандарины лучше брать маленькие, очистить, поделить на дольки, засыпать сахаром, добавить коньяк и оставить на ночь.
  • Шаг 2
    Постивить на огонь (но до кипения не доводить), затем на минимальный огонь и томить минут 40. Остудить, переложить в банку и в холодильник(я стерелизовала банку и крышку, поэтому в кладовку)). С этой порции приблизительно 700г баночка.
Оценить537
0

Автор рецепта

NadinNadin,автор рецепта
Меня зовут Надежда. У меня есть две замечательные дочки. Хочеться не только радовать и удивлять вкусными и красивыми блюдами, но и в будущем передать им то что знаю и умею. Для этого нужно подучиться самой ))) Очень рада, что зашла на этот сайт. Столько хороших рецептов, советов в приготовлении и очень важно для меня есть фото, особенно пошаговое. За 3 месяца на сайте я многому научилась, за что всем огромное спасибо! 20.02.2011г. Очень хочется сказать слова благодарности. - Первый рецепт который меня впечатлил это творожная сдоба "Мёд с лимоном" от svetlana, вкуснейший пирог! - Закуски Эллисы, уже столько раз меня выручали, фантазия её не иссякает! Украшение тортов, это вообще произведение искуства! - Соусы заправки, отдельный поклон Станиславу! - Пироженые от Вениамина это ещё и экскурс! - Симочка, влюбилась в твою выпечку! - Оlgalina, у неё нежнейшие пироги! - Женюша, по её рецепту я впервые использовала тыкву не как кашу))) А сколько рецептов с тыквой у Эллиссы! - Угорь в духе "Восходящего Солнца" от Nata Ru, после этого рецепта я начала следить за её Творчеством! - EVA недавно на сайте, но уже сколькими рецептами порадовала, вкусные и лёгкие в приготовлении! - Юсяюся, такой живой человечек, светлый, с потрясающей фантазией! - Черешенка, Denis, Людмила, Ева, ... Огромное всем спасибо, что делитесь опытом! Ваши рецепты завораживают, привлекают, притягивают! Теперь без них никуда, они навсегда поселились в моей Кулинарной Книге! 18.03.2011г.
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • M

     купила вчера мандарины.оказались кислые и чуть-чуть горьчащие.очистила, разделила на дольки, обдала 3 раза кипятком крутым чтобы избавить от горечи и сварила варенье.результат двойной-вкусненное варенье и спасенные от мусорного ведра 2 кг мандаринов.спасибо за рецепт!!!

    • Апрель

       у меня есть рецепт свиного жаркого там как раз используется цитрусовое мандариновое варенье/джем/!вкусно получается и на тостик!

      • Аннетка

         ммммммм.......... сделаю на днях!!!!!5+

        • Arinka

           Такой аппетитный и солнечный вид, невозможно удержаться, как раз мандаринки есть в запасе! Спасибо! 5+

          • Иринка-КартинкА

             Замечательный рецепт! 5!

            Оставить комментарий