Рецепт
Главная»Рецепты»
Шпинатные блины

Шпинатные блины

Приготовление
1 час
Рецепт на:
2 персоны
Описание
Ради эксперимента попробовала испечь зеленые блины. Необычные зеленые блины. Эксперимент понравился, подавала и с клубникой, и с бананами, медом, сметаной, но больше понравились с кленовым сиропом.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/7
Для начала хочу заметить, если вы видите, что тесто у вас вышло слишком жидкое или густовато, то всегда можно отрегулировать его. В густое тесто добавить минералку, а в жидкое — муку, но проверять консистенцию теста лучше после того, как оно после замешивания постоит 30 мин., чтобы дать муке возможность распустить клейковину, и тогда будет понятно, добавлять в него что-то еще или нет. Так как пучки шпината у всех разного размера, значит и жидкость с мякотью из него получится у всех по-разному, до граммов тут не угадаем.
шаг 2/7
Теперь хорошо промытый и просушенный средний пучок шпината перемалываем в блендере до красивого ярко-зеленого жидкого пюре.
шаг 3/7
Соду гасим в кефире отдельно. Взбиваем яйца с сахаром и солью, добавляем кефир с содой, растительное масло, продолжаем взбивать.
шаг 4/7
Добавляем зеленое пюре шпината и минеральную газированную воду, теперь просеваем туда муку и взбиваем до консистенции без комочков. Оставляем тесто на 30 мин., чтобы распустилась клейковина муки.
шаг 5/7
Прошло 30 мин., проверяем консистенцию теста. Повторюсь, если слишком жидкое, добавляем чуть муки, если слишком густое, добавляем немного минералки.
шаг 6/7
Жарить блины лучше на А/П сковороде, смазывая ее растительным маслом, и,конечно, жарить блины с двух сторон.
шаг 7/7
Подача — это уже ваша фантазия. Вот такие веселые блинчики.
Комментарии — 2
Павел Рудько
6 лет назад

Класс! Из таких бы сделать рулетики с сёмгой и сливочным сыром.

Любитель
6 лет назад

Да с ними получаются эффектный рулетики с сыром и сёмгой, три цвета ... вкусные очень :-) и подача шикарная )

Больше рецептов на edimdoma.ru