Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000

Шпинат свежий

Шпинат свежий
Категория
овощи и бобовые
 
Рецепты
324 рецепта

Свежий шпинат, который на фото легко можно спутать со щавелем, является однолетним овощным травянистым растением. Родиной его считается Древняя Персия, где употреблять шпинат в пищу научились тысячелетия назад, а вот в Европе о нем узнали в Средние века, во времена крестовых походов. Испанские монахи по достоинству оценили этот овощ и занялись его культивацией. В России же со шпинатом познакомились только в XIX веке. Особой популярностью сегодня он пользуется в арабских странах.

Многих интересует, едят ли шпинат свежим или что можно из него сделать.

Шпинат имеет удивительно богатый состав и, как и многие другие овощные культуры, особенно полезен именно в свежем виде. По этой причине свежий шпинат добавляют в витаминные салаты. Однако салат — не единственное блюдо, которое можно приготовить из свежего шпината. Благодаря нейтральному вкусу этот овощ прекрасно подойдет для супов и мясных блюд. Особенно хорошо свежий шпинат сочетается с беконом. Омлет со шпинатом и беконом, пирожки со шпинатом и сыром, суп-пюре со шпинатом, соусы, запеканки, различные виды гарнира — список блюд с ним неисчерпаем.

А куда еще добавляют шпинат? Сторонники здорового питания по достоинству оценят смузи со шпинатом. Он отлично сочетается с разными овощами.

В заключение остается ответить еще на один вопрос, которым часто задаются сторонники правильного питания, — что делать со шпинатом, чтобы сохранить его свежим как можно дольше? В пластиковом контейнере в холодильнике он хранится до 3 недель. Если же вы решили заготовить шпинат на зиму, то лучше всего его заморозить. О том, как приготовить вкусные и полезные блюда со шпинатом, узнавайте на сайте «Едим Дома».

0
Шпинат свежий
Едим Дома
Теги ингредиента
Рейтинг статьи
Рассказать друзьям
Реклама
Реклама
Реклама
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.