Рецепт
Главная»Рецепты»
Котлеты «Веселый кабачок»

Котлеты «Веселый кабачок»

Приготовление
40 минут
Рецепт на:
5 персон
Описание
Приветствую вас, гости. Вес ингредиентов указан приблизительный. Делюсь отличным, полезным, всегда удачным и очень быстрым рецептом котлет из кабачков. Все знают о пользе овощей в рационе любого человека, особенно детей. Но как же сложно накормить многих деток овощами. Приходится искать варианты приготовления вкусных и заманчивых блюд с добавлением различных овощей. Сегодня у нас кабачок! На заметку: котлеты (в сыром или готовом виде) можно заморозить. После чего в любой момент достать уже готовый продукт и просто хорошенько разогреть его.  Кабачки использовала замороженные (резанные на мелкие кубики еще в августе-сентябре). Наконец-то пришло время их разморозить и поколдовать)

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
Кабачки размороженные желательно натереть на терке (у меня были мелко резанные на квадраты, можно использовать свежие овощи). Поместить в глубокую миску. Оставить минут на 10. Тем временем картофель сырой натереть на терке (крупно или мелко — по желанию). Так же натереть лук, чеснок и морковь. Из миски с кабачками слить всю жидкость, хорошенько отжать кабачки. Соединить все ингредиенты (кабачки, картофель, лук, чеснок, морковь). Сюда же нарезать выбранную вами зелень. Тщательно перемешать. Добавить яйцо, муку, хмели-сунели и соль. Снова перемешать. Получается вот такая масса (не жидко и не густо — можно лепить котлетки руками).
шаг 2/4
На раскаленную сковородку наливаем немного масла. Лепим котлетки и выкладываем их.
шаг 3/4
Жарим с каждой стороны на самом минимальном огне минут по 5–10 (зависит от сковородки и плиты). После обжарки с 2-х сторон я буквально 1 столовую ложку воды вылила в сковородку и закрыла крышкой на 1–1,5 минуты (для того, чтобы все пропеклось хорошо).
шаг 4/4
Подаем на стол с гарниром или как самостоятельное блюдо. Очень вкусно как в горячем виде, так и в холодном. Приятного аппетита! У меня получилось15 котлеток.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru