Рецепт
Главная»Рецепты»
Киноа с авокадо, редисом и зеленым горошком

Киноа с авокадо, редисом и зеленым горошком

Приготовление
25 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Впереди лето, и уже хочется носить бикини, сарафаны и шорты, а значит, самое время переходить на полезную, здоровую еду! Сейчас это не так уж и сложно, в магазинах появляется все больше того, что растет в наших краях, а не привезено неизвестно откуда. К киноа можно добавить чуть больше редиски или, наоборот, заменить редис огурцом, а можно лимон заменить грейпфрутом — тоже будет очень интересно. Салат подойдет любой, травки тоже берите на свой вкус — в таких блюдах эксперименты приветствуются! Подписывайтесь на YouTube-канал «Едим Дома», где собраны все выпуски любимой передачи!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Киноа отварить согласно инструкции на упаковке.
шаг 2/6
Зеленый горошек предварительно разморозить и на несколько минут опустить в кипящую воду, откинуть на дуршлаг и обдать ледяной водой.
шаг 3/6
Авокадо почистить и, удалив косточку, нарезать небольшими кусочками, затем разложить на большом блюде.
шаг 4/6
Цедру лимона натереть сверху на авокадо, затем срезать остатки кожуры и над блюдом с авокадо вырезать из перепонок мякоть, выжать оставшийся сок.
шаг 5/6
Редис нарезать тонкими дольками и разложить на авокадо.
шаг 6/6
Добавить в блюдо готовое киноа, зеленый горошек, салатные листья, порванные руками листья петрушки, кинзы и базилика, полить все оливковым маслом, посолить и поперчить.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru