Рецепт
Главная»Рецепты»
Киш с шампиньонами, овощами и сыром

Киш с шампиньонами, овощами и сыром

Приготовление
1 час 30 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Рецепт от ТМ «Грибная радуга» (www.edimdoma.ru/retsepty/144738-kish-s-shampinonami-ovoschami-i-syrom?notid=84147721a60b8e39c66c#comment_container_2134467). Я сразу же обратила на него внимание и отметила в закладках. И вот вчера опробовали. Супруг сказал, что надо печь еще. Единственное изменение, внесенное мною, — половину пшеничной муки я заменила цельнозерновой. В рецепте сочетание ингредиентов идеальное — ни прибавить, ни убавить. Теста хватает на форму диаметром 20 см.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/8
Сначала приготовим тесто. Для этого смешаем два вида муки и превратим ее вместе с маслом и солью в масляную крошку. Затем добавим яйцо, прованские травы и столовую ложку ледяной воды. Замешиваем тесто и оставляем в холодильнике на 30 минут.
шаг 2/8
Пока тесто отдыхает, приготовим начинку. Все овощи нарезаем кубиком. В разогретом оливковом масле сначала обжариваем лук, морковь и кабачки минут 5.
шаг 3/8
Затем добавляем шампиньоны и продолжаем жарить на умеренном огне еще 10 минут. Солим, перчим и даем остыть. Для заливки яйца взбиваем со щепоткой соли, вливаем сливки и добавляем тертый сыр. Перемешиваем.
шаг 4/8
Дно разъемной формы (20 см) я застелила пекарской бумагой, смазав ее слегка растительным маслом. Тесто распределяем по форме, сформировав бортики. Дно накалываем вилкой.
шаг 5/8
На основу из теста выкладываем грибную начинку и выливаем заливку. Я завернула бортики, так как не рассчитала их высоту. Если формовать их потолще и покороче, то не придется этого делать.
шаг 6/8
Запекайте киш в разогретой до 190°C духовке около 30–40 минут.
шаг 7/8
Ели практически сразу, почти горячим.
шаг 8/8
Если бы нарезали киш холодным, разрез получился бы красивее, но из-за разыгравшегося аппетита о красоте забыли:) Мы рекомендуем этот рецепт!
Комментарии — 5
julika
2 года назад

Объеденье😋 я тоже обратила на него внимание, но еще не пробовала, а ты меня окончательно убедила😍

Галина
2 года назад
julika,

Рекомендую, 😋проверено👍!

vicky
2 года назад

Слюнки потекли 🤤😘🌷

Галина
2 года назад
vicky,

Вика, действительно вкусно 😋

Vladimir Kopylov
2 года назад

1. В списке продуктов для теста нет яйца. Из текста вроде понятно, что должно быть одно, но это не точно.
2. Из указанного списка продуктов тесто не получается - только слегка склеенная мука. Пришлось искать по другим сайтам. Был вынужден добавить 2-3 ложки сметаны и ещё ложку воды, чтобы получилось тесто (довольно густое, как и положено).
В остальном вопросов не было и получилось очень вкусно (правдо, чутка жирновато). Понравилось всей семье.

Больше рецептов на edimdoma.ru