Рецепт
Главная»Рецепты»
Рецепт купат для гриля

Рецепт купат для гриля

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
8 персон
Описание
Купаты — отличная альтернатива шашлыкам. Чаще всего их готовят из баранины, говядины или свинины. Для менее калорийного варианта подойдут курица или индейка. Чтобы купаты были сочными, в фарш добавляют большое количество лука или мелко порубленное сало.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/6
Пропустите свинину вместе с луком через мясорубку. Можно предварительно обжарить лук на растительном масле до прозрачности, чтобы он придал фаршу тонкий аромат.
шаг 2/6
Получившийся фарш переложите в глубокую емкость, приправьте солью и специями. Вымешивайте его руками, вливая тонкой струйкой холодную воду. Благодаря этому консистенция фарша станет пластичной и податливой.
шаг 3/6
Емкость с фаршем затяните пищевой пленкой и поставьте в холодильник на час. Когда мясо охладится, сформировать ровные красивые колбаски будет проще.
шаг 4/6
Промойте натуральную оболочку и надежно зафиксируйте на специальной насадке для колбасок на мясорубке. Наполнять оболочку фаршем следует не слишком плотно. 
шаг 5/6
Когда весь объем оболочки будет заполнен, перевяжите оба конца прочной натуральной нитью. Начинайте перекручивать оболочку с фаршем по всей длине каждые 15 см, чтобы получились одинаковые колбаски.
шаг 6/6
Перед тем как положить купаты на решетку гриля, проткните их зубочисткой в нескольких местах, чтобы оболочка не лопнула при нагреве. Готовят такие колбаски при умеренном жаре, периодически переворачивая. Купаты среднего размера жарятся 15–25 минут. 
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru