Рецепт
Главная»Рецепты»
Рулет из цукини с овощной начинкой

Рулет из цукини с овощной начинкой

Приготовление
1 час
Рецепт на:
10 персон
Описание
Предлагаю приготовить яркий, вкусный и полезный рулет из цукини с овощной начинкой. Он отлично подойдет для завтрака, легкого питательного перекуса, а также станет приятной закуской на праздничном столе.  Продукты используются абсолютно доступные, в основе — сезонные овощи. Цукини (можно использовать и кабачки) лучше выбирать молодые, с нежной кожурой. Итак, приступим!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/8
Подготовьте продукты для кабачкового теста. Цукини хорошо промойте, срежьте хвостик и прямо с кожурой натрите на крупной терке. Слегка посолите, дайте постоять 10 мин и хорошо отожмите лишнюю жидкость.
шаг 2/8
Переложите натертый цукини в глубокую миску, туда же натрите на крупной терке половину луковицы, добавьте рубленый укроп, желтки, соль и перец. Перемешайте. Добавьте муку с разрыхлителем и снова перемешайте. Отдельно взбейте белки с 1 щепоткой соли и введите в общую массу. Тесто получается как на оладьи.
шаг 3/8
Противень застелите бумагой для выпечки, смажьте слегка растительным маслом и равномерно распределите полученную смесь. Поставьте в предварительно нагретую до 200°C духовку на 30 мин.
шаг 4/8
Готовое тесто положите бумагой вниз на влажное полотенце и скрутите в рулет до остывания.
шаг 5/8
Займемся начинкой. Для этого нарежьте на небольшие кусочки болгарский перец, морковь натрите на крупной терке, мелко порубите половину луковицы и нарежьте на кусочки помидор.
шаг 6/8
Обжарьте в сковороде на растительном масле лук и морковь, добавьте перец и помидор, приправьте солью, перцем, сухим базиликом и добавьте пару щепоток сахара. Тушите еще около 5 мин, до готовности овощей. В готовые овощи добавьте творожный сыр и перемешайте.
шаг 7/8
Отделите пергамент от приготовленного коржа (у меня абсолютно легко снялся), равномерно выложите сверху начинку и сверните в рулет. Оберните изделие пищевой пленкой и поместите в холодильник минимум на 2 часа, а лучше оставьте на ночь.
шаг 8/8
Готовый рулет нарезаем и подаем к столу. Вы убедитесь в нежности его вкуса, гармоничном сочетании начинки и кабачкового теста! Приятного аппетита.
Комментарии — 4
Svetlana Gorelova
2 года назад

Викуль, чудесный рулет)))😋

ВикторияS
2 года назад
Svetlana Gorelova,

Спасибо, Светуль!🤗🥰

Simona
2 года назад

Вика, такой красивый, солнечный рулет!😍👍Без сомнения, очень вкусный!😋🌞

ВикторияS
2 года назад
Simona,

Томарочка, так приятно🤗🥰, Спасибо большое!😘🤗💓

Больше рецептов на edimdoma.ru