Рецепт
Главная»Рецепты»
Булочки с корицей

Булочки с корицей

Приготовление
2 часа
Рецепт на:
6 персон
Описание
Нежнейшие булочки с корицей и вкуснейшей помадкой. Из указанного количества ингредиентов получается 13–17 булочек — зависит от того, насколько тонко раскатаете тесто.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/2
В теплое молоко добавляем дрожжи и пару ложек сахара из общего количества, убираем в сторону на 10 минут. В муку добавляем сахар, соль, 2 яйца, растопленное сливочное масло и подошедшие дрожжи с молоком, замешиваем гладкое нетугое тесто, накрываем полотенцем и убираем расстаиваться в теплое место на 1–1,5 ч. Подошедшее тесто раскатываем в прямоугольный пласт (чем тоньше, тем больше будет завитков), пласт смазываем маслом (кроме одной полоски с краю), корицу и сахар смешиваем и посыпаем пласт ровным слоем. Аккуратно сворачиваем рулет. Последний, ничем не смазанный кусочек теста увлажняем мокрыми пальцами и закрываем рулет, поворачивая его швом вниз. Нарезаем рулет на равные части толщиной примерно 2 см. Я не очень тонко раскатала тесто, и у меня получилось 13 булочек. Рулетики выкладываем на противень на небольшом расстоянии друг от друга и оставляем для расстойки на 30 минут. Духовку разогреваем до 180°C, выпекаем булочки 20–30 минут (как подрумянились, можно доставать).
шаг 2/2
Пока булочки в духовке, готовим крем. Творожный сыр, мягкое сливочное масло и сахар взбиваем до получения пышной однородной массы, смазываем булочки сразу из духовки. Через 5–10 минут можно подавать! Приятного чаепития!
Комментарии — 6
svetlana.demidova.99
3 месяца назад

Тесто хорошее получилось , а вот корицы ну ооочень много 🤷‍♀️ прям на любителя любителя

gubka-spanch-bob
2 года назад

Готовлю уже второй раз. Это очень вкусно😍Огромное спасибо. Семья в восторге.

Марина Филиппова
2 года назад
gubka-spanch-bob,

Спасибо, что оценили рецепт! Моя семья тоже очень любит эти булочки, иногда просят их на праздник вместо торта 🙈😄

Вера
2 года назад

Это мои первые булочки! Они получились восхитительными) Спасибо за рецепт!

Марина Филиппова
2 года назад
Вера,

Я очень, очень рада, что вам понравился рецепт! Пеките и получайте удовольствие от процесса и результата! 🤗☺️

karinaviktorovna87
5 месяцев назад

Это капец я по этому рецепту точь в точь все отмеряла ничего не вышло я с таким в первый раз сталкиваюсь, чудо не рецепт продукты в мусореюник боюраво !!! Спасибо отличный рецепт!!!

Больше рецептов на edimdoma.ru