Рецепт
Главная»Рецепты»
Нежная говядина выходного дня

Нежная говядина выходного дня

Приготовление
3 часа
Рецепт на:
4 персоны
Описание
В выходные, когда есть немного свободного времени, предлагаю вам приготовить этот вкусный и сытный обед. Мясо получается очень нежным, сочным и вкусным. 

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
Духовку нагреть до 170°C. Подготовить ингредиенты: мясо (у меня говядина филе), вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Лук-порей, чеснок и морковь крупно нарезать.
шаг 2/7
Мясо натереть солью, черным перцем, чесночным и луковым порошком. В сковороде с толстым дном разогреть масло и на сильном огне слегка обжарить мясо со всех сторон. Переложить мясо в чугунок.
шаг 3/7
В эту же сковороду, в которой мы обжаривали мясо, добавляем овощи, орегано и слегка тушим. Потом добавляем томатный соус, острый соус (я добавила шрирачу), сахар, соль, черный перец, чили, уксус, перемешиваем и тушим одну минуту. В конце добавляем лавровый лист, воду, перемешиваем, тушим еще 1–2 минуты и заливаем этим соусом мясо.
шаг 4/7
Накрываем чугунок крышкой и ставим в духовку. Готовим мясо 2–3 часа, периодически открываем чугунок и переворачиваем мясо.
шаг 5/7
Когда блюдо будет готово, достаем чугунок и даем мясу отдохнуть 15 минут. По желанию соус, в котором готовилось мясо, можно слегка пюрировать блендером, только не забудьте достать лавровый лист!
шаг 6/7
На гарнир отлично подходит молодой картофель, рис или пюре.
шаг 7/7
Приятного аппетита!
Комментарии — 2
Яся
1 год назад

Очень 😋 аппетитно, Норочка! И не хлопотно!👌

Nora
1 год назад
Яся,

Спасибо, дорогая за похвалу 😇😍

Больше рецептов на edimdoma.ru