Рецепт
Главная»Рецепты»
Аджапсандал-рататуй с курицей

Аджапсандал-рататуй с курицей

Приготовление
55 минут
Рецепт на:
6 персон
Описание
Такое блюдо я готовлю и летом, и осенью, и, если серьезно, то это, конечно, рататуй, но что-то в нем есть от аджапсандала, мне кажется! В бедрышках я специально сохраняю косточку — блюдо получается более наваристым. В армянский аджапсандал обычно кладут картофель, но я сюда картошку не добавляю.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/11
Муку перемешать с перцем и солью и обвалять в ней куриные бедра.
шаг 2/11
Разогреть в глубоком тяжелом сотейнике сливочное и растительное масло и обжарить курицу с одной стороны.
шаг 3/11
Красный лук почистить, нарезать кольцами и выложить сверху на бедра, предварительно перевернув их.
шаг 4/11
Чеснок почистить, крупно нарезать и добавить к луку, все слегка посолить.
шаг 5/11
Баклажан нарезать кружками толщиной 5 мм, выложить в дуршлаг, посолить и дать постоять, затем промыть и промокнуть бумажным полотенцем.
шаг 6/11
Цукини нарезать кружками потолще, чем баклажан.
шаг 7/11
Помидоры, удалив плодоножку, разрезать пополам.
шаг 8/11
Сладкий перец, удалив плодоножки с семенами, нарезать поперек кольцами.
шаг 9/11
Еще раз перевернуть бедрышки, добавить томатную пасту, разложить сверху баклажаны, посолить, посыпать чили, влить немного растительного масла, сверху разложить сладкий перец, цукини и помидоры срезами вниз, посолить, посыпать чили и залить горячим бульоном.
шаг 10/11
Накрыть курицу с овощами крышкой и томить на медленном огне 40 минут, затем все еще раз посолить, добавить черный перец и чили, слегка придавить лопаткой помидоры и без крышки уваривать соус около 10 минут.
шаг 11/11
Кинзу и базилик порвать руками и посыпать готовое блюдо.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru /= render partial: "shared/amp/amp_inread.html" /- if banners_array.present? - banners_array.each do |ba| = render partial: ba /= render partial: "shared/amp/amp_bn6.html"