Рецепт
Главная»Рецепты»
Зеленые помидоры по-корейски

Зеленые помидоры по-корейски

Приготовление
3 часа
Рецепт на:
1 персону
Описание
Рецепт давно привезла моя тетушка из командировки. Рецепт понравился, прижился и сразу же распространился по всем знакомым и сослуживцам. Вкусный, сочный, пряный и из доступных ингредиентов. Особенно хорошо готовить его осенью на даче, когда идёт сбор урожая и все овощи с грядки. А вечером похрустеть им с шашлычком! ;)

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
Зеленые помидоры нарезать полукольцами и присыпать солью. Оставить на 30 минут для выделения сока.
шаг 2/7
Выделится сок, который нужно вылить. Лишняя влага в салате не нужна.
шаг 3/7
Пока просаливаются помидоры подготовим остальные ингредиенты.
шаг 4/7
Лук нарезать перьями, сладкий и острый перцы нарезать соломкой, морковь натереть на терке. Измельчить чеснок.
шаг 5/7
Добавить сахар и измельченный крошку кориандр.
шаг 6/7
Масло нагреть на плите до горячего и вылить сверху на овощи. Перемешать. Добавить уксус или сок лимона. Оставить салат на часок-другой в холодном месте и можно подавать гостям. Вкуснее он становится на следующий день.
шаг 7/7
Это очень вкусный салат!
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru /= render partial: "shared/amp/amp_inread.html" /- if banners_array.present? - banners_array.each do |ba| = render partial: ba /= render partial: "shared/amp/amp_bn6.html"