Рецепт

Мясной суп

Приготовление
20 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Тарелка горячего мясного супа с фрикадельками, поданная к обеду, с кусочком черного хлеба и зеленым луком — звучит очень уютно. Хозяйки часто похожи на волшебниц, которые таинственно колдуют над кастрюлей и потом угощают семью волшебной похлебкой. Предлагаю вместе со мной приготовить аппетитный суп для сытного обеда, а главное — из самых простых ингредиентов. Понадобится мясной фарш, у меня — смесь свиного и индюшачьего, но можно взять абсолютно любой. Дополните суп свежей измельченной зеленью, он станет еще вкуснее и ароматнее. А ложка густой сметаны, добавленная перед подачей, поднимет блюдо на другой уровень! О бульоне для супа можно говорить бесконечно. Когда нет времени, я могу воспользоваться даже кубиком. Если можно облегчить процесс приготовления и сократить его время, почему бы не сделать это? Но чаще всего я варю насыщенный мясной бульон на основе говядины, а мясо потом использую для салатов и закусок. В первые блюда его не кладу, мне больше нравятся в супе нежные миниатюрные фрикадельки. Также я не делаю отдельную зажарку для супа, добавляю немного обжаренного лука только в мясной фарш. Еще одна тонкость: замороженный горошек можно заменить стручковой фасолью.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/6
Начните приготовление супа с подготовки фарша для фрикаделек: очистите репчатый лук, нарежьте как можно мельче и обжарьте в сковороде на растительном масле. Будет достаточно одной чайной ложки. Жарьте на медленном огне, чтобы ничего не подгорело. Лук должен стать прозрачным и размягчиться.  
шаг 2/6
Соедините в глубокой емкости фарш с яйцом, панировочными сухарями и остывшим обжаренным луком. Добавьте майоран, соль и перец. Тщательно вымешайте фарш руками. Советуем надеть перчатки, чтобы не запачкаться. Сформируйте небольшие фрикадельки. Для удобства можно использовать кухонные весы и взвешивать кусочки фарша. Вес одной фрикадельки — 40–50 г. Обжарьте фрикадельки в сковороде на растительном масле в течение 10 минут до полной готовности.
шаг 3/6
Очистите морковь и нарежьте на кубики. Советуем попробовать морковь перед приготовлением. Иногда морковь, которая долго лежала в магазине или на складе, может быть безвкусной и волокнистой, в этом случае она может испортить блюдо.
шаг 4/6
Доведите мясной бульон до кипения. Вы можете использовать готовый покупной бульон (для занятых хозяек это настоящее спасение!), развести кипятком бульонный кубик или сварить домашний. Последний вариант, конечно, предпочтительнее: ароматная основа для мясного супа собственного приготовления точно будет вкуснее и полезнее.
шаг 5/6
Отправьте в бульон морковь, варите 7 минут, затем — зеленый замороженный горошек. Он придаст блюду приятной сладости, сделает содержимое вашей тарелки красочным! Положите в суп вермишель или мелкие виды пасты, варите до готовности. 
шаг 6/6
В самом конце отправьте в суп фрикадельки и выключите нагрев. Накройте кастрюлю крышкой и дайте супу настояться. За это время вкус станет более насыщенным. Если бульон был соленым, то соль не требуется, а если нет, то обязательно посолите суп. Подавайте с хлебом и сметаной. Приятного аппетита! 
Комментарии — 1
Nabiba
11 месяцев назад

Какой интересный рецепт — жареные фрикадельки в супе! Обязательно попробую, спасибо.

Больше рецептов на edimdoma.ru