Рецепт
Главная»Рецепты»
Рулетики из цыпленка

Рулетики из цыпленка

Приготовление
40 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Такие рулетики можно подавать с любыми овощами. Мои дети обожают, когда я нарезаю морковку кусочками наискосок, сбрызгиваю растительным маслом, посыпаю травками и ставлю ненадолго в духовку, чтобы морковка стала золотистой. Получается отличный гарнир — лучше любой жареной картошки! Ветчину берите только вареную — не копченую и не вяленую. Вместо шнитт-лука подойдет петрушка.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/10
Духовку предварительно разогреть до 180 °С.
шаг 2/10
Чеснок почистить.
шаг 3/10
Грудки разрезать вдоль пополам, не прорезая до конца, распластать и немного отбить, затем на каждую положить по кусочку сыра и ветчины, посолить, поперчить, свернуть в рулетики и скрепить зубочистками.
шаг 4/10
В сковороде, которую можно ставить в духовку, разогреть растительное масло и обжаривать рулетики по 2–3 минуты с каждой стороны до золотистого цвета.
шаг 5/10
Добавить в сковороду чеснок, лавровый лист, влить бульон, прикрыть крышкой и запекать в разогретой духовке 15–20 минут, периодически переворачивая.
шаг 6/10
Готовые рулетики выложить в отдельную посуду и плотно закрыть фольгой.
шаг 7/10
Бульон процедить через сито в небольшой сотейник и уваривать его в течение 5 минут на сильном огне.
шаг 8/10
Сметану смешать с кукурузным крахмалом, ввести в бульон и, непрерывно помешивая, прогревать в течение 1 минуты, пока соус не загустеет, затем снять с огня.
шаг 9/10
Шнитт-лук мелко порезать.
шаг 10/10
Рулетики нарезать кусочками, полить соусом и посыпать нарезанным луком.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru