Рецепт
Главная»Рецепты»
Оладьи с сёмгой и зеленью

Оладьи с сёмгой и зеленью

Рецепт на:
1 персону
Описание
Увидела эти оладушки у Катерины (home-chef), она так их расхваливала, что захотелось приготовить. Скажу честно, что добавлять полкило крабового мяса (настоящего) в мои планы не входило, поэтому я придумала более бюджетный вариант. Изменила несколько рецептуру и вместо настоящего крабового мяса взяла имитацию. Тем не менее, получилось очень неплохо и возможно это позволит вам разнообразить привычное меню.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Порежем крабовое мясо (крабовые палочки). Измельчим лук и зелень. Подготовим рыбу - порежем на небольшие кусочки, затем немного припустим в кипящем молоке - буквально 1 минуту. Затем молоко сливаем. Вот так я делала по исходному рецепту, но в следующий раз рыбу предварительно готовить не буду. Если её мелко порезать (примерно 1х1 см), она прекрасно проготовится в момент жарки оладьев.
шаг 2/6
Затем растопим масло, чуть подсолим, смешаем с мукой и подержим на медленном огне, помешивая, примерно 1 минуту. Маленькими порциями добавляем молоко, перемешиваем,.Не пугайтесь комочков. Может получиться вот такая масса.
шаг 3/6
Взбиваем все с помощью блендера. Получается эластичная однородная нежная масса.
шаг 4/6
Вбиваем по одному яйца.
шаг 5/6
Вмешиваем в эту массу рыбу, крабовое мясо, зелень, лук, если потребуется, то добавляем немного соли. Я ещё добавила 2 ст. ложки крахмала, так как мне показалось жидковато.
шаг 6/6
Жарим оладьи на хорошо разогретой сковороде на оливковом масле или растительном без запаха. Несколько штучек я испекла в силиконовых формочках для яичницы, прикольно получилось. Очень вкусно с соусом из домашнего маскарпоне с зеленью, для этого мелко режется зелень и смешивается с маскарпоне (вполне можно заменить сметаной). Можно ещё в соус добавить чеснок, если любите острое.
Комментарии — 45
Надежда
11 лет назад

27-аяheart😀

Lyudmilae
11 лет назад
натахан
11 лет назад

😀 16 flower

Lyudmilae
11 лет назад
натахан,

Спасибо, Ната!👍

н@т@лья
11 лет назад

24-я😀flower

Lyudmilae
11 лет назад
н@т@лья,

Спасибочки)))👍😀

Надежда
11 лет назад

Мимо рыбки пройти не могу,мне нравятся такие оладьиpooh_lol👍heart

Lyudmilae
11 лет назад
Катя
11 лет назад

Спасибо за идею!!! Отличные оладушки получились!!!:)flower

Lyudmilae
11 лет назад
Катя,

Спасибо, Катюша!👍

Больше рецептов на edimdoma.ru