Рецепт
Главная»Рецепты»
Торт «Панчо-Санчо или что-то в этом роде»

Торт «Панчо-Санчо или что-то в этом роде»

Рецепт на:
1 персону
Описание
Хочу предложить Вам один из моих любимых, самых легких тортиков. Я его очень люблю, и любит вся моя семья. Он хорош и на праздник маленький в кругу семьи, и на большой, когда приглашают много гостей. Этот торт хорош тем, что он прост в приготовлении, фантазировать на тему в нем начинки можно до бесконечности. Это любые фрукты, ягоды, орехи и т.д. Такой торт можно и взрослым и детям, даже самым маленьким. И очень удобно, когда у Вас остается бисквит, причем любой, масляный, классический, на кипятке, или обрезки от бисквита, не важно. Вы его убираете в морозилку и когда Вам нужен торт, причем быстро, вы достаете заготовки и буквально через час у Вас шикарный, безумно вкусный торт. Итак, печем.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/10
Печем бисквит. Как я уже говорила с этим тортом можно фантазировать до бесконечности и можно делать, как с белым бисквитом только, так и только с шоколадным, а можно с двумя. Вот как у меня. Вы должны, решить какой бисквит у Вас доминировать, или они в массе своей будут равны, у меня главную роль играет именно светлый. Когда пеку с вишней, то конечно темный (шоколадный). Итак, для бисквита, взбиваем яйца с сахаром до тягучего светлого крема, добавляем муку, разрыхлитель, соль и перемешиваем до однородности. Затем добавляем кипяток и масло и снова взбиваем. Делим бисквит на две не равные части и в меньшую добавляем какао. Выпекаем в двух формах. Белый в форме диаметром 20 см, а шоколадный не важно, он весь будет резаться на кубики. Выпекать бисквит в заранее разогретой до 180С духовке до готовности. Готовность проверить деревянной шпажкой, она должна быть сухой. Готовый бисквит остудить на решетке.
шаг 2/10
Как только бисквит остынет. Белый бисквит делим на три равные части.
шаг 3/10
Остальные две части, и шоколадный бисквит режем на довольно крупные кубики.
шаг 4/10
Готовим крем. Для этого взбить сливки с сахарной пудрой до состояния густоты, не перевзбейте, знайте меру, т.к сливки могут превратиться в сливочное масло. Добавить к сливкам сметану, и взбить до однородности. Ананасы из банки нарезать на средние кусочки, или взять уже нарезанный ананас. Сок сливаем или выпиваем, он нам не нужен. Торт ооочень хорошо пропитывается кремом, и дополнительная пропитка ему не требуется.
шаг 5/10
Часть, которую мы оставили целой укладываем на блюдо и смазываем обильно кремом.
шаг 6/10
Сверху укладываем ананасы и обсыпаем миндалем (очень еще вкусно с грецкими орехами). Затем начинаем укладывать горкой кубики бисквита, и каждый слой также смазываем кремом, добавляем ананасы и миндаль.
шаг 7/10
Крема должно на торт уйти 1/3 от общей массы. Таким образом, формируем купол, горку.
шаг 8/10
Руками чуть утрамбовать, придать горке красивую форму. Сверху смазать оставшимся кремом и дать постоять в холодильнике буквально полчаса.
шаг 9/10
За это время растопить шоколад со сливочным маслом, перемешать до однородности и украсить тортик. Торт опять поставить в холодильник и дать пропитаться хотя бы час, а лучше 2-3. Все, торт готов!
шаг 10/10
Приятного аппетита!!!! Он потрясающий!!!!!!!!!!!!
Комментарии — 54
Игорь Юрченко
6 лет назад

Шикарный рецепт, добавьте 6 ЩЕПОТОК яиц, 3 киллограма какао и каких то масел , куда то то в какой то момент.

Елена
5 лет назад

Спасибо, за рецепт- торт Супер и очень лёгкий в исполнении👍

Тата
10 лет назад

Леночка, красивейший тот!!!😘💐

Elen@Lat
10 лет назад
Тата,

Томочка, спасибочки!!!!!!!!😍

Елена
10 лет назад

Ура! я первая на дегустацию! 🌺 классная вкусняшка! мне оч нравится!😍💖🌴

Elen@Lat
10 лет назад
Елена,

Леночка, спасибочки!!!!!!!!!!Угощайся на здоровье!!!!!!!!!!!😍😘

ღ Юляღ
10 лет назад

Леночка,чудесный тортик!!!😍Разрез очень аппетитный!!!💖🌺

Elen@Lat
10 лет назад
ღ Юляღ,

Юлечка, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!😍😘

Больше рецептов на edimdoma.ru