Рецепт
Главная»Рецепты»
Гороховый суп с копченостями и гренками

Гороховый суп с копченостями и гренками

Приготовление
40 минут
Рецепт на:
1 персону

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/10
Замочить горох в воде на пару часов, а лучше — на ночь. Говорят, что это не обязательно проделывать с горохом, но я на всякий случай замачиваю. Он разбухает и быстрее готовится.
шаг 2/10
Пока замачивается горох, приготовим бульон. Мясо положить в кастрюлю с водой, дать закипеть, 2 минуты варить. Приготовить отдельно кипяток (3–3,5 литра).
шаг 3/10
Затем достать мясо, слить воду, помыть кастрюлю, влить в чистую кастрюлю приготовленный кипяток, положить туда мясо, довести до кипения и сделать медленный огонь.
шаг 4/10
Добавить очищенную луковицу и морковь, варить примерно 2 часа (зависит от качества мяса) до готовности. Воду можно подливать, но в итоге должно получиться 2,5 л чистого бульона.
шаг 5/10
По готовности бульона вынуть лук и морковь и кинуть в него горох, варить 40–60 минут.
шаг 6/10
Почистить и нарезать кубиками картофель, кинуть в бульон. Варить 15 минут. Пассеровку добавить в суп, проварить еще 10 минут.
шаг 7/10
Нарезать кубиками корейку, разделить ребрышки и добавить все в суп. Посолить по вкусу.
шаг 8/10
Нарезать лук, морковь, сладкий перец. Нарезать грудинку длинными полосками, обжарить на пустой сковороде. Далее в обжаренную грудинку добавить нарезанные лук, морковь, перец и пассеровать на медленном огне пару минут.
шаг 9/10
Суп готов, переходим к приготовлению сухариков. Нарезать хлеб кубиками 1х1 см.
шаг 10/10
Налить в сковороду масло, ароматизировать его чесноком (выдавить чеснок). Закинуть хлеб, слегка обжарить и выложить на противень, запекать в духовке 10–15 минут. Подавать к супу сухарики, мелко нарезанную петрушку.
Пользователь ограничил комментарии к рецепту
Больше рецептов на edimdoma.ru