Рецепт
Главная»Рецепты»
Куриные котлеты с брусничным соусом

Куриные котлеты с брусничным соусом

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
8 персон
Описание
Куриные котлеты просты в приготовлении и очень-очень вкусные! Ароматный брусничный соус придает пикантность и неповторимость этому блюду. А яркий вид украсит любой праздничный стол!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Приготовить все ингредиенты. Готовим соус. Его можно сделать за сутки и оставить в холодильнике. Бруснику засыпать сахарной пудрой и поставить на огонь. Даем жидкости немного повариться (минуты 2). Добавляем крахмал и ждем, пока жидкость не загустеет. Выключаем и оставляем остужать.
шаг 2/5
Готовим сами котлеты. В фарш (куриный) добавляем 1 яйцо, смешиваем. Затем добавляем предварительно очищенный и нашинкованный на мелкой терке картофель, смешиваем. В конце добавляем зелень, соль, перец.
шаг 3/5
Сковороду поставить на средний огонь. Наливаем оливковое масло. Итоговый фарш получается довольно жидковат, поэтому формируем котлеты двумя столовыми ложками, обмакиваем в смеси из сухарей и тертого пармезана и выкладываем на сковороду.
шаг 4/5
Обжариваем на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки (около 5 минут на каждую сторону). Затем накрываем крышкой и оставляем на медленном огне до полной готовности. Готовые котлеты выкладываем на тарелки, заранее украшенные листьями салата и перцем. Готовое блюдо поливаем соусом.
шаг 5/5
Приятного аппетита!
Комментарии — 5
Елена
10 лет назад

очень аппетитно и красивая подача! 😋💖🌹

Снежинка Татьяна
10 лет назад

Очень люблю с ягодным соусом, мммммм....😋😋😋

Жанна Тихонова
10 лет назад

Котлетки - то, что надо! И соус в тему! А интересно, моченую бруснику для соуса можно использовать?

Эльвира
10 лет назад
Жанна Тихонова,

Данный рецепт - это полностью моя импровизация из того, что есть в холодильнике и морозильнике! Бруснику люблю очень, у меня она замороженная. 😌

White Swan
10 лет назад

A ya tolko indeyku ela s klukvennim sousom, mne ochen narvitsya!
A medvejatina s apelsinovim (((( bolshe ne budu.

Больше рецептов на edimdoma.ru