Рецепт
Главная»Рецепты»
Пряный инвертный сироп

Пряный инвертный сироп

Рецепт на:
1 персону
Описание
Многие уже знают, что такое инвертный сироп.  Инвертный сироп – это замена патоки, кукурузного сиропа, кленового сиропа, кондитерской глюкозы, а также заменитель меда, если на мед аллергия или вы не хотите его нагревать, так как при нагреве он считается вредным. В преддверие новогодних праздников многие готовят рождественские медовые пряники. Такой ароматный сироп будет замечательной заменой меда. Сироп получается пряный с новогодними ароматами, а также очень вкусный. Если бы не знала, что это сахар и вода – то ела бы его так. Да и в чай, вино можно добавить - получится напиток с новогодним ароматом.  

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
На сайте есть подробный рецепт от Леночки: http://www.edimdoma.ru/retsepty/56651-invertnyy-sirop Свой я готовила на его основе.
шаг 2/5
В кастрюльку с толстым дном кладем сахар и наливаем горячую воду. Доводим до кипения. У меня нет такой кастрюльки, и я кладу на конфорку несколько рассекателей огня.
шаг 3/5
С апельсинов снимаем цедру. Добавляем цедру апельсина, специи и лимонную кислоту. Кастрюльку закроем плотно прилегающей крышкой и варим на медленном огне 45 минут. Мешать не надо! Варить сироп надо на очень медленном огне при еле заметном кипении, иначе он быстро загустеет и будет темным. Через 45 минут отставить на 15 минут остывать.
шаг 4/5
Добавляем пищевую соду, произойдет бурное пенообразование, которое достаточно быстро пройдет (5-10 минут). У меня пена полностью исчезла на 3 день, вот как-то так.
шаг 5/5
Как только пенообразование пройдет, сироп станет абсолютно прозрачным и готов к употреблению. Сироп будет иметь консистенцию меда и желтоватый цвет.
Комментарии — 18
Победа
9 лет назад

Чудесный рецепт!! Спасибо!💖💖

Аня радуга
9 лет назад
Победа,

Викуль на здоровье!! 😃 Спасибо что заглянула!!

yanina101
9 лет назад

Очень нужная и полезная штука!🌻

Аня радуга
9 лет назад
yanina101,

Янина буду рада если пригодится!! Спасибо!!! 😃💗

Натали М
9 лет назад

Анечка,очень нужна вещь 😃😍😘

Аня радуга
9 лет назад
Натали М,

Наташенька спасибо!!

*Elenissima*
9 лет назад

Анечка, спасибо!!! Утащила в КК!)))💐

Аня радуга
9 лет назад
*Elenissima*,

Леночка как же мне приятно что ты утащила😃😃😃 Спасибо!!! 😘💗💗💗

Снежинка Татьяна
9 лет назад

Когда сироп ещё и ароматный - не устоять!!!😊💗

Аня радуга
9 лет назад
Снежинка Татьяна,

Танюша согласна на все 100%. Спасибо моя хорошая!! 😍😘💗

Больше рецептов на edimdoma.ru