Рецепт
Главная»Рецепты»
Банановый пудинг

Банановый пудинг

Приготовление
4 часа 45 минут
Рецепт на:
8 персон
Описание
Нежный десерт, пудинг готовим сами. Вафельные коржи можно обычные или шоколадные, или стаканчики вафельные для мороженого поломать на кусочки. Либо берем готовые  вафли без начинки  для десертов.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
В большой кастрюле смешать сахар, муку, соль и молоко. Поставить на огонь и готовить помешивая . Как появятся пузырьки, убавить огонь и готовить еще 2 минуты. Убрать с огня.
шаг 2/6
В небольшой емкости смешать 3 яйца. Добавить небольшое количество горячей смеси. Перемешать.
шаг 3/6
Вернуть кастрюлю на огонь, перелить аккуратно смесь яичную и перемешать. Помешивая довести до небольшого кипения, и продолжать еще 2 минуты мешать. Снять с огня, добавить ванильный экстракт. Дать постоять 15 минут.
шаг 4/6
Формочки можно индивидуальные или одну квадратную форму. Выложить на дно вафли слоем, затем очищенные и порезанные бананы.
шаг 5/6
Залить смесью, прикрывая вафли и банановые кольца (предварительно можно смесь пудинговую процедить через сито, если после варки остались комочки). Затем повторить выложив поверх вафли, второй слой банановые кольца и третий смесь пудинга. Поставить в холодильник на 4 часа или ночь.
шаг 6/6
Перед подачей на терке оставшиеся вафли протереть и посыпать сверху каждого пудинга. Подаем к столу. Приятного аппетита.
Комментарии — 31
ღ Юляღ
8 лет назад

Мммм....как вкусно!😍😍

Апрель
8 лет назад
ღ Юляღ,

спасибо😍

yanina101
8 лет назад

Отличный десертик, утащила в кк! А вафли сильно размокают?🌻

Апрель
8 лет назад
yanina101,

да не сохраняют свою хрумкость😋

Таня Дидык
8 лет назад

Какой нежный десерт,хорошо,что пудинг собственноручного приготовления.😋💐

Апрель
8 лет назад
Таня Дидык ,

да именно,без упаковки обходимся п/ф-та😋💗

julika
8 лет назад

Ммм... вкусняшка😋💗

Апрель
8 лет назад
julika,

спасибо Юлечка😍

burro.salvia
8 лет назад

Аля, готовлю точно такой же банановый пудинг!!! )))) 😋 И рецепт у меня как раз из ваших краев! 😃 Вкусноооо очень..... Только у меня вместо вафель сладкие сухарики... 😌

Апрель
8 лет назад
burro.salvia,

да мне свекровь отдала огромную стопку кулинарных журналов прошлых лет "Домашний вкус", так рецепт оттуда, видать чуть видоизмененный от твоего😋

Больше рецептов на edimdoma.ru