Рецепт
Главная»Рецепты»
Розовые сырники

Розовые сырники

Приготовление
40 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Я продолжаю свои эксперименты на кухне. Получаются интересные вкусовые сочетания. Нам нравится, может быть кому-то это "произведение" тоже придется по вкусу... В холодильнике нашлась вареная свекла и пришлось срочно экспериментировать. Немного неожиданно, но вкусно.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/3
Растираем творог с яйцами, смешиваем с натертой на средней терке вареной свеклой, добавляем манку, соль, сахар, перемешиваем, оставляем на некоторое время (минут 30-40). Если сырники будут сладкими, добавляем побольше сахара и подаем со сметаной и медом, вареньем; если соус будет майонезный с зеленью, то, соответственно, в творожную массу добавляем больше соли и специй (можно добавить зелень).
шаг 2/3
Формуем сырники (при помощи столовой ложки), выкладываем на тарелку с мукой, руками обсыпаем, делаем лепешечки и жарим с 2-х сторон, выкладывая на сковороду с раскаленным растительным маслом.
шаг 3/3
У меня было две порции, одна сладкая. Подавала со сгущенным молоком. Другая была с майонезным соусом (майонез, зелени много и зубчик чеснока) Приятного аппетита!
Комментарии — 7
Т
8 лет назад

Я представляю вкус, 😋 так как готовила похожий состав, 😇 только для вареников: http://www.edimdoma.ru/retsepty/53400-lenivye-vareniki-dlya-nadezhdy 😎

alissanna
8 лет назад
Т,

взяла на заметку....вкусненько...)))))))))))

Т
8 лет назад
alissanna,

😉😊🐾

Ирина B&C
8 лет назад

Очень вкусно и красиво😋😍, со свеклой готовила, только блины, вот ссылочка если интересно http://www.edimdoma.ru/retsepty/72694-svekolnye-bliny-na-ryazhenke

alissanna
8 лет назад
Ирина B&C,

Спасибо за ссылку....)))))))))))))

Валентина
8 лет назад

Очень интересно, я бы попробовала 😜

alissanna
8 лет назад
Валентина,

Дерзайте....))))))))))))pooh_lol

Больше рецептов на edimdoma.ru