Рецепт
Главная»Рецепты»
Венгерский суп-гуляш

Венгерский суп-гуляш

Приготовление
1 час 30 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Предлагаю вам рецепт простого, сытного и очень питательного блюда — классического венгенрского супа-гуляша. В современности гуляш чаще встречается в виде второго блюда. Мясо, тушеное в густом соусе с овощами, хорошо утоляет голод и согревает в зимнее время. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/5
Мелко порезать бекон или корейку и положить в глубокую горячую сковородку. Туда же добавить мелко нарезанный лук, можно добавить немного растительного масла, чтобы лучше обжарить. Жарить на среднем огне и помешивать постоянно, чтобы не пригорело.
шаг 2/5
Когда все обжарится до золотистой корочки, добавить мелко нарезанный чеснок, 3 столовые ложки паприки и щепотку тмина. Затем добавляем нарезанное кусочками мясо. Все перемешать и обжаривать минут пять, чтобы мясо чуть-чуть зарумянилось.
шаг 3/5
Убавить огонь и влить воды так, чтобы закрыло мясо, закрыть крышкой и тушить, пока мясо не станет мягким.
шаг 4/5
Пока мясо готовится, нарезать картофель, помидоры и перец небольшими кубиками. Когда мясо будет готово, положить эти ингредиенты в сковороду, посолить, поперчить и добавить по желанию перчика чили, по необходимости влить еще чуть-чуть воды, можно использовать бульон.
шаг 5/5
Накрыть крышкой и тушить, пока не будет готова картошка. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанной петрушкой, укропом и кинзой, или любыми другими травками.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru