Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 19 марта
Все праздники
+ 1000

Бекон

Бекон
Категория
мясо и мясная продукция
 
Рецепты
961 рецепт

Бекон — это просоленное и закопченное свиное мясо с прожилками сала, которое получают от свиней, откормленных особым образом. Как выглядит бекон, мы знаем из многочисленных рекламных роликов и кулинарных шоу. Чаще всего можно видеть бекон полосками, в которых продольные слои мяса чередуются со слоями сала.

Обычно выделяют несколько видов бекона. Особой популярностью пользуется копченый бекон, полностью готовый к употреблению. Его можно есть как в чистом виде, так и добавлять в различные закуски и сложные блюда. А вот сырой бекон, требует дополнительной термической обработки. Гурманы предпочитают готовить домашний бекон. Для этого они приобретают увесистый кусок свежего бекона с кожей, разрезают на куски, обваливают в соли и специях, после чего помещают под гнет в холодильник.

Назвать бекон диетической едой не поворачивается язык. Пищевая ценность бекона — не менее 500 ккал на 100 г. продукта. Однако именно это делает его вкуснейшим продуктом. Кстати, самыми большими его фанатами являются американцы, и никакие калории бекона их не пугают. Они не смущаясь, добавляют любимый продукт даже в десерты.

Более традиционные блюда из бекона принято готовить на завтрак. Бекон для жарки подходит идеально, поэтому из него получается самая аппетитная яичница и горячие сэндвичи. А еще ломтики бекона добавляют в салаты, пасту, супы или оборачивают ими сосиски. Хранят бекон не дольше недели, и обязательно в холодильнике. Если нужно сохранить бекон на более долгий срок, его кладут в морозильную камеру.

1
Бекон
Едим Дома
Рейтинг статьи
Рассказать друзьям
Реклама
Реклама
Реклама
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.